Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
25 26 27 28 29 30
31            

24 Август 2020

Индустрия красоты от «Art of beauty»

Четвертого  августа  2020  года  исполнилось  три  года,  как  в  селе  Новоишимское  открылся  салон  красоты  «Art of beauty».   Для  субъекта  предпринимательства,   работающего  в  сфере  индустрии  красоты,  это  подходящее  время,  чтобы   в  полной   мере  заявить  о  себе  и  в  тоже  время    подвести  определенные  итоги  своей  деятельности.  

Быть красивым,  опрятным,  ухоженным сегодня  хочет быть каждый уважающий себя человек.  И не только потому,  что встречают  в обществе  по-прежнему по одежке и внешнему виду в целом,  но и потому,  что  в наш  быстроразвивающийся,    динамичный век появилась масса возможностей  выглядеть презентабельно.

Сначала для Любови Станиславовны Сутемгеновой  идея открыть салон красоты была мечтой.  Она владела несколькими специальностями в  других сферах,   имела опыт в предпринимательской деятельности.  И  последовательно  шла к своей мечте.  Для чего  в  2016  году прошла полугодовое обучение в городе  Костанай  в учебном центре «Персона» по специальности  «Парикмахер  модельер»,  затем в этом же городе закончила курсы по аквагриму.  Полученные  знания отрабатывались на практике,  все получалось и нравилось.

Тем   более,  что было приобретено помещение по улице Ленина, 5, перепланировано под салон красоты, название которому     дано  соответствующее -    «Art of beauty». 

Открыть салон красоты -  это полдела.  Необходимо было оборудовать его всем необходимым,  продумать  спектр услуг,  дизайн  салона,  и главное -  сформировать коллектив мастеров-   профессионалов,  которые,  в свою очередь,  сформируют базу клиентов,   при рыночном многообразии  предпочитающих  именно  «Art of beauty». 

Все задуманное реализовано.   Сегодня   уютный,    имеющий  свой  дизайнерский почерк,   оборудованный  всем  необходимым  салон красоты «Art of beauty»  пользуется успехом.  И работают  здесь люди,  пришедшие в эту индустрию  по зову души.   Это  мужской и женский мастера-  парикмахеры Виолетта и Диляра,   мастера ногтевого сервиса Наталья и Нина,   массажист  косметолог,  она же администратор  Елена.    Все  они имеют специальное образование,  подтвержденное сертификатами.   А вместе с владелицей салона красоты Любовью Станиславовной  -  это дружный,   слаженный коллектив,  где главным качеством для каждого является не только профессионализм,  но и ответственность.

Здесь нет случайных людей среди мастеров.  Виолетта,  к примеру,  еще в школе пыталась подстригать  родных  ей людей,   красила им волосы,  делала прически.  Поэтому точно знала,  кем станет после школы.  Закончила   курсы в Костанае.

У Диляры,  как она сама говорит,  тоже еще в школе была бешеная мечта стать парикмахером.   Будучи из города Шымкента,  она три года там  набиралась профессионального опыта,  а когда вышла  замуж и переехала в село  Новоишимское,  ее местом работы стал  салон красоты  «Art of beauty». 

Мастер -  парикмахер женского зала сделает вам  стрижку,  прическу,  укладку,  окрашивание волос,  в том числе  и сложное,   химическую завивку,   ламинирование. 

Мастер- парикмахер  мужского зала делает модельные стрижки,  детские,  бокс,  полубокс.

Мастера ногтевого сервиса готовы предложить вам маникюр и педикюр,  наращивание ногтей,  процедуры по их укреплению,   выравниванию ногтевой  пластины,  дизайн маникюра и другие услуги.

Елена -  косметолог-эстетист и массажист,  у нее за плечами курсы в учебных центрах Костаная «Амазонка» и «Персона»,  и профессиональный опыт,  наработанный за три года,  с момента открытия салона красоты    «Art of beauty».   Наверняка среди наших читателей найдутся постоянные клиенты Елены,   ведь в салоне практикуются  подарочные сертификаты на spa- процедуры,  которые еще называют процедурами выходного  дня или процедурами релакса.  В эти самые процедуры входит массаж,  чистка  лица -  комбинированная,   ультразвуковая,  механическая,    уход за лицом,  включающий различные маски,  в зависимости от типа кожи.   Все   эти процедуры длятся от 2  до 2,5   часов.  А еще при помощи специального аппарата Елена делает дарсонвализацию-  процедуру по профилактике акне,   массаж общий,   гигиенический,   шугаринг,   ламинирование ресниц и дает консультации  по  уходу за лицом. 

  Мастера   готовы учиться всему новому,  прислушиваются к пожеланиям каждого клиента,  которые,  в свою очередь,  готовы дарить комплименты  работницам салона.  Одна из них,  Айман,   посещает  «Art of beauty» с момента его открытия.  « Мне все здесь нравится,  Хозяйка замечательная.  Девчата тоже всегда вежливые,  приветливые,  отзывчивые,  хожу к ним,  как к подругам,  сестрам,   чувствую себя здесь по- домашнему»,-  делится  своим мнением  Айман.

Еще один замечательный  факт,  о котором необходимо упомянуть. В прошлом  году в рамках Государственной  Программы  развития продуктивной занятости и массового предпринимательства   на базе     салона красоты     «Art of beauty»  действовал учебный центр  по подготовке парикмахеров.   Мастера из этого салона на курсах по переподготовке кадров обучили  основам своей профессии 20  человек.

Остается добавить,  что салон красоты   «Art of beauty»  работает с 10.00  до 18.00,  без перерыва на обед.  Выходные дни и требования к работе на сегодняшний день скорректированы в соответствии с   карантинными   мерами.

(На правах рекламы)

(Свидетельство об окончании курсов по специальности “Парикмахер- модельер”, выданное Л.С. Сутемгеновой  учебным центром “Персона” 6 августа 2016 года, регистрационный номер 88.)

Читать далее