Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

03 Март 2021

Действия населения во время наводнения

 

 По сигналу оповещения об угрозе наводнения и об эвакуации безотлагательно, в установленном порядке выходите (выезжайте) из опасной зоны возможного затопления в назначенный безопасный район или на возвышенный участок  местности.

 Перед уходом из дома выключите электричество и газ, погасите огонь в отопительных печах, закрепите все плавучие предметы, находящиеся вне зданий, или разместите их в подсобных помещениях.

 При отсутствии организованной эвакуации, до прибытия помощи или спада воды  находитесь на верхних этажах и крышах зданий, на деревьях или других возвышающихся предметах. При этом постоянно подавайте сигнал бедствия: днем – вывешиванием или размахиванием хорошо видимым полотнищем, подбитым к древку, а в темное время – световым сигналом и периодическим голосом.

При подходе  спасателей спокойно, без паники и суеты, с соблюдением мер предосторожности  выполняйте все указания спасателей.

Е. ДРАЧ,

стажер по молодежной практике

ОЧС района имени Г.Мусрепова

Читать далее

Спасибо за заботу и внимание

 

Хочу через районную газету поблагодарить ребят из МРЦ за постоянную помощь в уборке снега во дворе.

В этом году снега особенно много и управиться с ним мне самой, человеку в возрасте, никак. Очень радостно сознавать, что молодое поколение воспитывается в уважении к старшим. Нам такая помощь очень кстати. Спасибо большое за проявление внимания, доброты, понимания со стороны руководства Молодежного ресурсного центра и волонтеров.

Большое спасибо и социальному работнику Л.В. Коптевой, приходящей чаще, чем положено по графику.  К тому же она старается сделать всю работу максимально качественно и оперативно,  понимая всю важность и значимость своей трудовой деятельности. Внимательная, чуткая, предупредительная, Людмила всегда поинтересуется здоровьем, выслушает, проникнется проблемами. Общаясь с ней, заряжаешься позитивом.

Огромное всем спасибо. Желаю крепкого здоровья, успехов в личной жизни и  труде.

С уважением,

 ветеран труда

М. ОВЧИННИКОВА,

с. Новоишимское

Читать далее

Гран-при в республиканском онлайн-конкурсе «Алаш ардақтылары»

 

Танцевальная группа «Гүлдер» Чистопольского Дома культуры под руководством хореографа А.А.Баймахановой заняла Гран-при в республиканском онлайн-конкурсе «Алаш ардақтылары», проводимом творческим центром «Алтын ғасыр». Принимая участие в жанре «Хореография», на суд жюри был представлен казахский танец «Ару қыздар». Танцевальная группа «Гүлдер» награждена кубком, участницы группы Яна Бабенкова, Олеся Репина, Алина Мещанова, Ульяна Осипова, Мария Санникова и Екатерина Крапивка получили памятные медали и Дипломы «Алаш ардақтылары», а руководитель группы Асель Баймаханова- Диплом за подготовку участников к конкурсу.

В танцевальной группе «Гүлдер» занимаются девушки от 15 до 22 лет из числа учащихся старших классов Чистопольской СШ и студентов.  Хореограф Асель Баймаханова является руководителем не только старшей группы «Гүлдер», но и еще трех групп (младшая, средняя, взрослая), в том числе и Народного хореографического коллектива «Томирис», получившего это  звание в декабре прошлого года.

Группе «Гүлдер» потребовалось 3 года неустанного и кропотливого труда, чтобы выйти на большую сцену. Ни один праздник, ни одни знаковые события на селе не проходят без участия наших артистов. Танцевальная группа является постоянным участником смотров художественной самодеятельности и различных танцевальных конкурсов. В копилке наград имеется Сертификат за участие в районном танцевальном конкурсе «Star teenager», Диплом за участие в фестивале субкультур «БЕZ ГРАНИЦ», Диплом за участие в 16 и 17-ом Нежинском Фестивале детского танца.

В период проведения онлайн-мероприятий в 2020 году заняли 2 место в танцевальном конкурсе «Қамажай» в Айыртауском районе на лучшее исполнение казахского танца.

Должна особо подчеркнуть, что для наших юных талантов созданы идеальные условия в Доме культуры: в 2020 году за счет собственных средств были приобретены зеркала для танцевального зала и два вида танцевальной обуви. В планах стоит приобретение хореографического станка, шведских стенок и специального покрытия, для проведения занятий балетом и классической хореографией, спортивными и народными танцами, джазом и прочими танцевальными направлениями.

Хочу призвать всех танцоров выступать на любых конкурсах! Ведь конкурсные выступления позволяют постоянно совершенствоваться, становиться лучше.

Танцевальной группе «Гүлдер» и руководителю Асель  Баймахановой хочу пожелать: будьте здоровыми, счастливыми и больших вам творческих успехов!

С. КОТЕЛЬНИК,

заведующая Чистопольским Домом культуры 

Читать далее

ПОДАРКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ИЗ АЛМАТЫ

 

Расстояние от села Володарское - до города Алматы почти две тысячи километров.  Но разве это большое расстояние, когда вопрос касается библиотечной работы, а именно участия в крупных библиотечных проектах!

 1 марта, в День благодарности, копилка достижений Володарской сельской библиотеки района пополнилась еще одной наградой от Представительства Россотрудничества в Республике Казахстан и Центральной городской детской библиотеки в городе Алматы, в рамках проведения республиканского онлайн-конкурса «Почитаем Бегалина».

Ценный подарок, диплом и поздравления были переданы в торжественной обстановке директором Централизованной библиотечной системы района им. Г. Мусрепова Розой Бейсембаевной Малгаждаровой  Володарской сельской библиотеке, с самыми наилучшими пожеланиями дальнейших профессиональных успехов, новых свершений и побед.

Н. ВЕРБОВСКИЙ,

билиотекарь Володарской сельской библиотеки

 

Читать далее

Благодарность - за активное участие в выборной кампании

 

Первого марта в территориальном филиале партии «Nur Otan»  под председательством первого заместителя председателя территориального филиала партии   «Nur Otan» Б.А.Сапанова  состоялось торжественное мероприятие,  посвященное 22-ой годовщине создания  партии  «Nur Otan».

Открывая мероприятие,  Берик Айсинович Сапанов отметил,  что  партия   «Nur Otan»,  изначально взяв курс на демократические реформы,  консолидацию общества,  прошла большой путь,   обеспечивая стабильность и процветание нашего суверенного государства,      сформировавшись,   как партия общенационального Лидера,   и самая массовая и влиятельная политическая сила страны.

Сегодня  «Nur Otan» видит себя партией нового типа,  способной использовать многолетний опыт  успешной партийной деятельности для работы в качественно новых условиях  цифрового  общества.

Десятого января 2021  года впервые в стране  прошли выборы в Мажилис Парламента Республики Казахстан  и  депутатов всех уровней по партийным спискам.   По результатам выборов  партия  «Nur Otan» получила большинство голосов  и в Мажилис Парламента,  и в депутаты всех уровней.

Партийная организация района имени Габита Мусрепова,  насчитывающая  более 1800   членов партии,    также активно провела выборную кампанию.   Более того,     территориальный филиал партии  «Nur Otan» разработал   Предвыборную программу партии   «Nur Otan»  на   2021 -  2025  годы,   которая связана с планом развития  территорий,  согласована с руководством местных исполнительных органов.   «Теперь нам предстоит большая работа по реализации данной Программы,  и направлена она будет на улучшение качества  жизни граждан»,-   констатировал  Б.А.Сапанов.

Партия  «Nur Otan»  будет стремиться выражать интересы абсолютного большинства  граждан Казахстана.   Для этого районным   филиалом партии проводится работа по вовлечению в ряды    «Nur Otan» новых членов, они   новыми подходами должны выстроить прямой диалог с населением по ряду проблем и вопросов,  которые  необходимо решать в рамках реализации партийного проекта «Бақытты отбасы» и направить свои действия   на улучшение благосостояния граждан.

Мероприятие продолжила церемония награждения.

Благодарственные письма  председателя партии «Nur Otan» Н.А.Назарбаева за активное в выборной кампании  2021   года    были вручены  Е.А.Тимощук,   К.А.Федорову,   Н.Ю.Вербовскому,   Г.М.Утеп.

Благодарностями первого  заместителя  председателя  центрального аппарата партии «Nur Otan» Б.К. Байбек были награждены  А.Р.Есмагамбетов,   Е.В. Колода,   С.К. Уразбекова,  Н.С. Дядюк,   С.Ж. Алгожина,  Н.Е.Бимендина,   С.Ж. Аменкина,  Ж.К.Бюрина,   Р.К. Абылова,   Ю.И. Шнаркевич,  М.М. Аржикеева.

За неоценимый вклад   в реализацию курса Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева и активную  жизненную позицию Благодарственным письмом председателя областного филиала партии  «Nur Otan», акима области К.И.Аксакалова  была награждена А.Р.Ельжанова. 

Б.А.Сапанов  поблагодарил однопартийцев за совместную  плодотворную  работу.

С ответным словом выступил депутат районного маслихата,   начальник Жана-Есильской дистанции сигнализации и связи  К.А.Федоров.

Общее фото завершило мероприятие.

 

Марина ПЕТРОВА

Читать далее