Материалы

Книгогид

Лето – это прекрасная пора отдыха, ведь так много разнообразных дел ждут ребят во время летних каникул: игры на свежем воздухе, встречи с друзьями, походы, занятия спортом и многое другое. Для библиотек каникулы – это уникальная возможность создания для детей пространства для творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению и новых читателей в библиотеку.

Важно, чтобы в этот период ребята также нашли время для своего верного друга - книги, так как именно с ней познаётся окружающий мир.

Андреевская сельская библиотека провела летнее литературное туристическое бюро «Книгогид».

Ребята совершили путешествие по страницам детских книг, которое состояло из нескольких остановок: «Загадкино», на которой ребята ответили на вопросы по сказкам, «Автопортреты», на которой дети отгадали книжных героев по описанию, и остановка «Добрые герои», на которой ребята отгадали имя персонажей, которые совершали добрые дела и поступки.

Н. ПИКУЛЕВА,

библиотекарь,

с. Андреевка