22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

У КОМАНДЫ СКО – «БРОНЗА»

С 15 по 19 июля текущего года в Ақтөбе проходила Республиканская спартакиада среди государственных служащих. По плаванию в составе команды СКО принял участие руководитель отдела физической культуры и спорта района имени Габита Мусрепова Сергей Владимирович Минин.

Участники соревновались в двух дисциплинах и смешанной эстафете 3×50 метров. В смешанной эстафете команда СКО заняла 3 место. В общем зачёте по плаванию команда также заняла 3 место.

Районный отдел физической культуры и спорта

СТАВРОПОЛЬЦЫ НЕ ПОДВЕЛИ

В июле в селе Новоишимское проходила летняя спартакиада «Ак бидай-2024».

Соревнования начались с приятной ноты - нашей ученице Юлии Разумович было доверено вынести флаг спартакиады!

Антонине Харитоновой - поднять флаг соревнований!

Виктории Савченко - вынести и зажечь огонь спартакиады! Несмотря на дождливую погоду, наши спортсмены Ставропольского фитнес-центра показали себя на высоте:

- лёгкая атлетика - первое общекомандное место;

- гири - первое общекомандное место;

- тяжёлая атлетика, штанга - первое общекомандное место;

- баскетбол - третье общекомандное место;

- шахматы - четвертое общекомандное место.

В общем зачёте среди 15 округов наш округ занял четвертое общекомандное место, проиграв на 4 очка за третье место Рузаевскому сельскому округу!

Выражаем огромную благодарность за финансирование наших спортсменов директору ТОО "Намыс" Александру Витальевичу Касьяненко, а также А.В. Моторному, П.В. Соловьеву, спасибо, что верите в наших спортсменов! Также огромное спасибо родителям наших чемпионов!

А.ХАРИТОНОВА,

заведующая фитнес-центром

с.Ставрополка

НАШЕ УЧАСТИЕ В РАЙОННОЙ СПАРТАКИАДЕ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ СПОРТА

28 июня в с Новоишимское прошла районная спартакиада по национальным видам спорта, где наша команда "Намыс" Ставропольского фитнес-центра приняла участие, показав следующие результаты:

Армрестлинг - первое общекомандное место (мужчины): Дмитрий Дубриян - первое место; Магомед Умаров - первое место; Георгий Мотов - первое место; Ержан Поспелов - первое место; Артем Кус - первое место; Ярослав Лынник - первое место; Данил Гребнев - второе место; Богдан Литвинов - второе место; Юрий Гаркуша - второе место; Берік Әлимжанов - третье место; Святослав Соболев - четвертое место.

Бестас - третье общекомандное место (девушки): Анастасия Лебедева, София Голубенко, Оксана Владимирова.

Лапта - третье общекомандное место (мужчины): Артем Кус, Ярослав Лынник, Святослав Соболев, Джамшит Жуманов, Берік Әлимжанов.

Лапта - первое общекомандное место (девушки): Анастасия Лебедева, Оксана Владимирова, Валерия Шабалина, София Зенченко, София Голубенко, Елизавета Выходцева, Дарья Перегородиева.

Жекпе жек - второе общекомандное место (мужчины): Литвинов Богдан - четвертое место; Магомед Умаров - первое место; Ержан Поспелов - второе место; Георгий Мотов - третье место. В общем зачёте наша команда заняла третье общекомандное место.

Поздравляем наших спортсменов, желаем дальнейших побед. Выражаем огромную благодарность директору ТОО "Намыс" Александру Витальевичу Касьяненко, спасибо, что верите в наших спортсменов!

ВМЕСТЕ К ПОБЕДЕ НА КАЖДОМ МЕТРЕ ПОЛЯ!

19 июля 2024 года в селе Володарское состоялись районные соревнования по мини-футболу среди мужских команд на Кубок ТОО "Береке-Агро". Это мероприятие привлекло множество зрителей и участников, создавая атмосферу настоящего спортивного праздника. В соревнованиях приняли участие семь команд: команда села Володарское, команда села Урожайное, команда Дружбинского сельского округа, команда села Приишимское, команда села Будённое, команда села Бирлик и команда "Спарта" из села Новоишимское.

Соревнования были напряжёнными и полными ярких моментов. После нескольких захватывающих матчей команды распределились по итоговым местам следующим образом:

1. Команда села Бирлик — показала отличную игру и заслуженно заняла первое место.

2. Команда села Володарское — хозяева турнира заняли почетное второе место.

3. Команда "Спарта" из села Новоишимское - завоевала третье место.

4. Команда села Урожайное - заняла четвёртое место.

Помимо командных результатов, были также отмечены лучшие игроки турнира в индивидуальных номинациях:

- Лучший вратарь: Александр Янцен из команды села Урожайное;

- Лучший нападающий: Нуржан Зардхан из команды села Бирлик;

- Лучший защитник: Рахат Жангутинов из команды "Спарта" села Новоишимское.

Хочется выразить особую благодарность генеральному директору ТОО «Береке – Агро» Мустафе Маулиевичу Гулиеву, директору Максату Канатовичу Киекбаеву, заместителю директора Арману Асылбековичу Усембаеву и методисту по спорту Вячеславу Витальевичу Трум. Их поддержка и вклад в проведение мероприятия стали ключевыми факторами успеха этого спортивного праздника.

Соревнования по мини-футболу на Кубок ТОО "Береке-Агро" стали не только спортивным событием, но и настоящим праздником для всего села. Зрители поддерживали свои команды, создавая атмосферу единства и дружбы. Многие болельщики пришли с семьями, и за матчами наблюдали даже самые маленькие жители Володарского, что подчеркивало важность таких мероприятий для формирования здоровых привычек у молодежи.

Команды проявили невероятное упорство и стремление к победе, что сделало каждый матч увлекательным и напряженным. Особенно запомнился финал, в котором команды из сёл Бирлик и Володарское продемонстрировали высший класс футбольного мастерства.

Событие получило положительные отзывы, и участники уже начали обсуждать возможные дальнейшие встречи и турниры, что подчеркивает стремление к развитию мини-футбола и спорта в нашем районе.

И, конечно, завершение соревнований — это начало новых мечтаний и надежд. Школьники, вдохновленные играми, начинают тренироваться, создавая собственные команды и турниры. Сообщества становятся более активными, а идея спорта, как объединяющего начала, укореняется в общественном сознании. Впереди ждут новые матчи, которые обещают вновь поднять дух коллективизма и единства.

В.ДАНЬШИН,

житель села Урожайное

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ СПОРТА «КЫЗЫЛЖАР -2024»

В селе Саумалколь Айыртауского района с 9 по 13 июля проходила областная спартакиада по национальным видам спорта «Кызылжар – 2024». Команду района имени Габита Мусрепова в составе более 80 спортсменов возглавлял заместитель акима района Б.А.Сапанов.

Соревнования проводились по 12 –ти видам спорта, это такие, как көкпар, теңге алу, скаковые виды, қазақ күресі, түйе палуан, тоғыз құмалақ, жекпе жек, аударыспақ, бес асық, асық ату, городошный спорт, армрестлинг.

Открытие мероприятия состоялось на центральном стадионе в селе Саумалколь, награждение- в Доме культуры.

По видам спорта мусреповцы заняли призовые места в: скаковых видах – 1 место; қазақ күресі - 3 место; городошном спорте – 1 место; армрестлинге – 3 место.

По итогам областной спартакиады по национальным видам спорта «Кызылжар – 2024» первое общекомандное место занял район Шал акына, на втором месте- Кызылжарский район, на третьем – Уалихановский. Район имени Габита Мусрепова занял четвертое общекомандное место.