Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30 31        

Вопросы находят решение

В соответствии с Указом Главы государства с 15 по 22 января  2019 года в Рузаевском сельском округе проведено три отчетные встречи. Проведение отчетных встреч позволяет делать работу государственных органов гласной и прозрачной, привлекать граждан к активному участию в решении проблем населенных пунктов сельского округа. Участниками отчётных встреч были высказаны вопросы, касающиеся содержания и ремонта дорог,  электрификации и других вопросов социальной сферы.

На отчетной встрече в селе Сарыадыр жителями села Сарыадыр по записке из ящика были заданы вопросы об улучшении качества интернета, а также о том, как держатели карточек Народного банка будут получать пенсии и заработную плату, в связи с закрытием филиала Народного банка. Акимом сельского округа С.К. Оразалиным были даны пояснения, что согласно письму АО «Казактелеком» работы по улучшению качества связи в селе Сарыадыр на 2019 год не запланированы в связи с отсутствием финансирования. Держателям карточек Народного банка разъяснили, что они могут получать пенсии и заработную плату через банкомат АО «Казпочта» либо открыть счет в АО «Казпочта» и получать через кассу.

На отчетной встрече акима района жительницей села Рузаевка Тлектес Жолдаспаевой был задан вопрос о ремонте дороги и установке уличного освещения по улице Рузаева. Акимом района Б.С. Жумабековым было дано разъяснение, что данные вопросы будут решаться при уточнении бюджета. На сегодняшний день на участке улицы Рузаева от улицы Октябрьской до улицы Джамбула проведена линия освещения, проведение ремонта (подсыпки) указанного участка дороги планируется до конца июля текущего года.

Кроме того, в 2019 году проведено освещение центральных улиц сел Чернобаевка и Сарыадыр, проведена линия освещения по улице Восточной в селе Рузаевка.

Таким образом, все вопросы, заданные в ходе отчетных встреч 2019 года, нашли свое решение.

 

 

Ю. ПУГАЧЁВА,

заместитель акима

Рузаевского сельского округа                         

 

yle='mso-bidi-font-weight:bold'>Ж.Е. Кабыш отметил, что работа по выполнению ключевых задач, стоящих перед правосудием будет продолжена, поблагодарил представителей СМИ за сотрудничество, выразив заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.  

 

Лариса БОРИСЕНКО