Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Февраль 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      

СОСТОЯЛАСЬ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ РАЙОННОГО МАСЛИХАТА

Тринадцатого февраля состоялась пятнадцатая внеочередная сессия районного маслихата восьмого созыва, в работе которой приняли участие аким района Р.А.Анбаев, заместители акима района, руководители районных отделов, акимы сельских округов - в онлайн-формате. Сессию вел председатель районного маслихата С.Т.Баумаганбетов.

В ходе пятнадцатой внеочередной сессии районного маслихата восьмого созыва был рассмотрен ряд вопросов.

Слово по первому вопросу «О внесении изменений в бюджет района имени Габита Мусрепова на 2024 – 2026 годы» было предоставлено А.Р.Ельжановой, руководителю отдела экономики и финансов.

С докладом по второму вопросу «Об утверждении Программы по управлению коммунальными отходами по району имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области на 2024-2029 годы» выступил М.Т.Шаменов, руководитель отдела архитектуры, строительства, жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Целями настоящей Программы управления отходами являются: сокращение объема образования коммунальных отходов; снижение затрат на управление коммунальными отходами; защита здоровья общества и другие.

Для достижения поставленных целей требуется выполнение следующих задач: разработка и внедрение эффективной системы сбора и транспортировки отходов; повышение осведомленности населения; разработка инфраструктуры для переработки и обработки отходов; мониторинг и оценка результатов Программы, чтобы корректировать стратегию.

Другими словами, данная Программа направлена на то, чтобы населенные пункты нашего района стали чище, опрятнее, а ответственность за это будет нести не только обслуживающая организация, но и сами граждане - законодательно. Для этого предусмотрен комплекс мероприятий, о которых проинформировал докладчик.

Слово по третьему вопросу «Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по району имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» также было предоставлено М.Т.Шаменову, руководителю отдела архитектуры, строительства, жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

С докладом по четвертому вопросу «О внесении изменений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова «Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования по району» выступила руководитель районного отдела внутренней политики, культуры и развития языков А.А.Байкенова.

По каждому из рассмотренных вопросов депутаты приняли соответствующие решения.

Марина ПЕТРОВА