Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30

Материалы

По линии отдела занятости и социальных программ

КГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата района имени Габита Мусрепова»  оказывает по линии занятости и социальных программ 19 государственных услуг:

1) Выдача направлений лицам на участие в активных мерах содействия занятости; 2) Назначение государственной адресной социальной помощи; 3) Назначение социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов; 4) Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, по приобретению топлива; 5) Возмещение затрат на обучение на дому детей-инвалидов; 6) Регистрация граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, выплата единовременной государственной денежной компенсации, выдача удостоверений; 7) Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи; 8) Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи; 9) Обеспечение инвалидов сурдо-тифлотехническими и обязательными гигиеническими средствами; 10) Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху; 11) Предоставление инвалидам кресла-колясок; 12) Обеспечение инвалидов санаторно-курортным лечением; 13) Оформление документов на оказание специальных социальных услуг в медико-социальных учреждениях (организациях); 14) Оформление документов на оказание специальных социальных услуг в условиях ухода на дому; 15) Назначение жилищной помощи; 16) Выдача справки о регистрации в качестве безработного; 17) Выдача удостоверения реабилитированному лицу; 18) Регистрация лиц, ищущих работу; 19) Регистрация лиц, ищущих работу, в качестве безработного».

Данные государственные услуги оказываются на основании реестра государственных услуг, утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2013 года № 983, с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РК от 31.12.2015 года № 1189.

 На интернет- ресурсе  отдела размещена информация об оказываемых государственных услугах и стандартах. Полная информация о порядке оказания государственных услуг размещена на стендах,  с отображением перечня государственных услуг, основных понятий, общих положений, образцов заявлений, описания и порядка действия в процессе оказания государственных услуг, на государственном и русском языках.

В целях повышения качества оказания государственных услуг и результатов оценки эффективности деятельности отдела, проводится разъяснительная работа среди специалистов по улучшению показателей оказания государственных услуг и ведется контроль по недопущению нарушения их сроков. Внедрены карточки оказания государственных услуг. Определены ответственные должностные  лица по работе с государственными услугами.

Из 19 услуг 11 предоставляются через центры обслуживания населения на альтернативной основе:

1) регистрация и учет граждан, пострадавших в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, и выдача им удостоверений; 2) оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи; 3) оформление документов на инвалидов для обеспечения их сурдо-тифлотехническими средствами и обязательными гигиеническими средствами; 4) оформление документов на инвалидов для предоставления им услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху; 5) оформление документов на оказание специальных социальных услуг в медико-социальных учреждениях (организациях); 6) оформление документов на оказание специальных социальных услуг в условиях ухода на дому; 7) назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива  8) выдача справки о регистрации в качестве безработного; 9) оказание жилищной помощи, 10) предоставление инвалидам кресла-колясок; 11) обеспечение инвалидов санаторно-курортным лечением. Таким образом,  вышеназванные услуги  можно получить и в ЦОНе.

Предоставляются 2 электронные государственные услуги: 1) возмещение затрат на обучение на дому детей-инвалидов; 2) назначение жилищной помощи. Если вы пользуетесь Интернетом, тогда можете получить электронные  услуги через портал « электронного правительства». Для того, чтобы получить данные услуги, необходимо зарегистрироваться  на портале и получить свои персональные электронно- цифровые ключи на сайте www.egov. kz,  после подачи заявок прийти  в ЦОН, предъявив заявление и копию удостоверения.

Дополнительную информацию о государственных услугах по отделу занятости и социальных программ можете получить  по телефону 21-060, а также по адресу : с.Новоишимское,  ул. Ленина, 2.

Б. АМРИНА,

руководитель отдела занятости и социальных программ