22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Материалы

Эта победа всем дорога!

В селе Пресновка  Жамбылского района прошел областной фестиваль национальных видов спорта, в котором  сборная команда района имени Габита Мусрепова заняла 3 общекомандное место.

Призовые места по видам спорта заняли: городошный спорт - 1 место. В состав  команды вошли Ержан Кошегалин, Игорь Лапин, Владимир Чернышев (все из с. Новоишимское), Сергей Арсланов (с. Дружба). Тогыз-кумалак - 1 место. В составе команды выступали спортсмены из села Новоселовка: Елдос Шайгузов, Самат Айдарбеков, Физура Аринова.

Асык ату - 3 место. В составе команды: Жаксылык Косумбаев (с. Новоишимское), Ануарбек Шипанов, Кайрат Топин (с. Кокалажар).

В аударыспаке Акзат Айткужин из с. Кокалажар занял 2 место.

В скачках среди лошадей чистокровной породы  у мусреповцев - 2-3 место. Ермек Жумабай на лошади "Мурагер" стал третьим на аламан байге, на дистанции 17000 метров. Хозяин лошади Медет Тыналин из села Новоселовка.

В тенге алу мы также заняли  3 место.

В соревнованиях по жекпе-жек Айдар Айтпай из с. Привольное в весовой категории 80 кг второй год подряд занимает 1 место, Акежан Аскеров из с. Новоишимское в весовой категории 60 кг - 2 место.

В соревнованиях по армрестлингу Александр Саутбеков из с. Володарское в весовой категории 86 кг не оставил шансов соперникам, став лучшим как на правой так и на левой руках. Денис Мудрик из с. Целинное в весовой категории 52 кг занял 2 место, Максим Каршков из с. Целинное в весовой категории 95 кг - 3 место.

Поздравляем всех спортсменов, выражаем им огромную благодарность за участие, волю и стремление к победе.

Отдельное спасибо районному отделу образования, Новоишимскому АТК, ДЮСШ за предоставление автотранспорта для выезда на соревнования. Благодарность выражаем директору ТОО "Акселеу" Серику Таттыбаевичу Малаеву за предоставление лошадей для участия в соревнованиях по кокпару, аударыспаку и тенге алу. Это наша общая победа!