Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30 31        

Материалы

Не бегай по кабинетам, бегай по клавиатуре!

Учитывая наступление эры Интернета, большинство стран пытаются максимально упростить, ускорить и оптимизировать взаимоотношения населения с государственными органами (услугодателями). Специально для этого в Республике Казахстан был внедрен так называемый портал «Электронное правительство» «Egov.kz» (далее – портал), который предоставляет сформированный набор государственных услуг гражданам и бизнесу. C помощью него можно не только получить услугу в электронном виде, но и всю необходимую информацию о самой услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов.

На сегодняшний день на  портале доступна 531 государственная услуга. Самые востребованные из них- в сфере здравоохранения, РАГС, занятости, образования, сельского хозяйства и ветеринарии.

Электронные услуги становятся все более популярными: простота процедуры, экономия времени и получение необходимой услуги, не выходя из дома, через Интернет, в любое время, при наличии электронной  цифровой подписи, которую в свою очередь можно получить в любом филиале Государственной корпорации (ЦОН).

На портале  указана  подробная инструкция о способе подачи электронного заявления на получение государственной услуги, а при возникновении дополнительных вопросов можно обратиться по указанному на странице телефону (бесплатная линия).

Аппарат акима района

имени Габита Мусрепова