Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы

Каникулы онлайн

Лето – это пора отдыха, развлечений и лагерей. В связи со сложившейся ситуацией во всем мире и распространением коронавирусной инфекции, открытие детских оздоровительных и пришкольных лагерей было приостановлено. Однако современные проблемы требуют современных решений. Таким решением стал дистанционный лагерь.

Для работы данного лагеря был разработан план, адаптированный под дистанционное проведение мероприятий. С помощью мессенджера WhatsApp осуществлялась работа с детьми, были созданы отдельные группы для учащихся 1-4 классов, в которых планомерно проводилась каждодневная работа на протяжении двух недель. Всего онлайн- лагерь «посещали» 30 учащихся. По разработанному плану, каждый день был посвящен определенной тематике. Так были проведены тематические дни: день знакомства, семьи, сказок,  цветов,  народов мира, здоровья, природы, день патриота, мультфильмов и профессий.

Каждый день проводились мероприятия, соответствующие тематике дня. Для поднятия эмоционального фона и физического развития детей день начинался с веселой физминутки. Проводились различные тренинги, викторины, интеллектуальные игры, конкурсы рисунков, эссе и поделок на определенную тему.

Большую активность дети проявляли, участвуя в различных викторинах. Соревновательный процесс давал дополнительный стимул для победы. Победители и участники каждой викторины или игры были награждены памятными призами.

Помимо развлекательных мероприятий также проходили увлекательные и познавательные языковые кружки казахского и английского языков, на которых дети развивали свои лингвистические способности.

Для развития гармоничной личности необходимо творческое самовыражение, именно поэтому проводился декоративно-прикладной кружок «Очумелые ручки», на котором дети смогли показать свои способности и таланты.

         Летний дистанционный онлайн- лагерь - это идеальная возможность в условиях карантина  провести время на каникулах весело, интересно и с пользой.

Т. ШАЛОВА,

старшая вожатая

 Новоишимской средней школы № 2