Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы

Вы- пример для подражания

Любимые и родные наши папа и мама! Поздравляем вас с одним из важных и замечательных событий семейной жизни каждого человека - золотой свадьбой! Вы вместе счастливо прожили 50 лет, целых полвека! Вы всегда заботились, помогали, поддерживали друг друга, вместе стойко преодолевали жизненные испытания и трудности. А самое главное, пронесли свою любовь и чувства через года. Вы смогли сохранить нежные чувства друг к другу, несмотря ни на что, подарили нам жизнь, воспитали нас достойными людьми, дали нам путевку в жизнь, вы делитесь с детьми и внуками своим богатым жизненным опытом и житейской мудростью. Мы глубоко благодарны вам за жизненный пример любви, заботы и понимания. Мы очень гордимся вами! Желаем вам крепкого здоровья на долгие и счастливые годы совместной семейной жизни в кругу родных и близких вам людей! Пусть в нашей большой и дружной семье, фундамент которой вы положили 50 лет назад, всегда царят любовь, счастье, благополучие, радость и уют. Вы - пример для подражания не только для нас, но и для наших детей!  

А мы, ваши дети и внуки, постараемся всегда быть рядом, поддерживать и помогать вам, и пусть история нашей семьи, которую создали вы, будет вечной! Ведь нет ничего на свете дороже и ценнее, чем наша большая и дружная семья! Мы выросли в большой и дружной семье. А что такое семья?

По-моему, семья - это целый мир, отдельная вселенная, в которой есть свой устав, свои правила и нравы. 

В семейном кругу

мы все растем.

Основа основ -

родительский дом.

В семейном кругу

все корни твои,

И в жизнь ты входишь

из семьи.

В семейном кругу

мы жизнь создаем,

Основа основ - 

родительский дом.

Родители с малых лет приучали нас к труду: мы помогали по дому в ведении домашнего хозяйства, на огороде. У каждого из нас были свои обязанности по дому: у мальчиков свои, у девочек свои. Мы успевали хорошо учиться в школе, своевременно выполнять домашние задания, помогать родителям по хозяйству и играть на улице со сверстниками. Посредством привлечения нас с детства к труду родители и привили нам всем уважение к чужому труду.  Несмотря на то, что родители  работали, занимались домашним хозяйством, они всегда находили время, чтобы делать и проверять наши уроки, беседовать с нами. Мы всегда старались и стараемся оправдать надежды и доверие наших родителей, никогда не подвести их. И, конечно же, мы глубоко благодарны родителям за все, что они делали для нас и продолжают делать. Когда мы сами стали родителями, только тогда мы осознали, как нелегко было нашим папе и маме  растить нас, воспитывать, обучать и вообще, учить жизни.

Каждый человек желает видеть своих детей счастливыми, образованными, достигшими в жизни своих целей, но за этим всем стоит продолжительная и кропотливая работа, бессонные ночи. Нелегко было нашим родителям и в 90-ые годы, когда мы получали высшее образование. Это было сложное время - годы перестройки, которые и повлекли за собой опредёлённые трудности. Но, несмотря на них, родители дали нам высшее образование, благодаря чему мы все сейчас имеем возможность работать. Мы благодарны судьбе, что у нас такие родители, и мы ими гордимся!

ПОСВЯЩЕНИЕ РОДИТЕЛЯМ

 Я всё время боюсь

не успеть

Вам сказать папа с мамой  - СПАСИБО!

За любовь и за то, что

мы есть,

Вам огромное -  СПАСИБО!

Я всё время боюсь

опоздать,

Я всё время боюсь

не доехать

И забыть или

не распознать

Детства тёплого,

тихое эхо.

Постоянно боюсь

не догнать,

Свой единственный,

важный

мне поезд,

Чтоб, приехавши, вам

рассказать,

Что живу, как учили,

на совесть.

Чтоб хотя бы ещё раз взглянуть

На беседку и сад у дороги,

Чтоб, как в детстве,

всей грудью вдохнуть

Дух родного, отчего дома.

Вновь увидеть

родные глаза,

Что от жизни ещё

не устали

И с улыбкою мягко

сказать:

"Вот приехала, или

не ждали?"

Я всё время боюсь

не успеть

Вам сказать на рассвете - СПАСИБО!

За любовь и за то, что ВЫ есть,

И за то, что родилась

я счастливой!!!

Много лет прошло уже с тех пор, как все мы окончили школу, институты. Мы создали свои семьи, растим детей. У нас у всех есть любимая работа, своё дело. Но как далеко бы мы не находились, нас всех до сих пор тянет к папе с мамой, к родному дому, где всегда рады нам и нашим детям.

Мы все спешим

за чудесами,

Но нет чудесней ничего,

Чем та земля

под небесами,

Где крыша дома твоего.

Вмиг огорчения любые

Исчезнут все до одного,

Лишь вспомнишь

звёзды голубые

Над крышей дома своего.

И если вдруг

тебе взгрустнётся,

То грусть

не значит ничего,

Когда ты знаешь, что

под солнцем

Есть крыша дома твоего.

 Мир полон радости

и счастья,

Но край родной

милей всего…

И так прекрасно

возвращаться

Под крышу дома своего!

 

ДЕТИ, ВНУКИ