Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 31  

Материалы

Человек, которым мы восхищаемся

Человек, которым восхищаемся мы, родился в красивейшем месте, где протекает река Ишим, окаймленная завораживающими скалами,  утопающими в зелени,  в селе Давыдовка.  Он бесценно богат любящей семьей, где красавица - жена творит чудеса в уютном гнездышке,  дети и внуки любят и ценят за доброту и заботу. Он знаменит  в своем окружении неразлучных друзей-  рыбаков и охотников, об этом можно рассказывать бесконечно. Он счастливый человек,  потому что чаше всех нас видит,  как солнце встает,  рождается день, как закат отражается блестками на воде и поют сверчки.  Но наш папа, дед и муж  Анатолий Викторович Куркин - человек, который больше всего заслуживает  восхищения,  как работник.  Более  30 лет он  проработал  водной организации!  Сейчас это Региональная электросетевая компания ТОО “Кокшетау-  Энерго”,  созданная  в 2001 году   на базе ОАО “КРЭК”. ТОО “Кокшетау- Энерго” обслуживает электрические сети напряжением  0.4-110 кВ на территории Акмолинской и Северо-Казахстанской областей.  Ответственная работа, нужно постоянно учиться. Каждый  год экзамены, подтверждающие   квалификацию.  Работа требует огромной отдачи, он с  коллегами обслуживает высоковольтные линии электропередач. Нужно серьёзно относиться к делу, постоянно быть сосредоточенным, иметь много знаний, знать все инструкции и,  самое главное,  соблюдать технику безопасности. Людей этой профессии объединяет ответственность за результат.  Ведь именно от них зависит безотказная работа линий,  и порой в сложных климатических условиях им необходимо  обеспечивать бесперебойную подачу электроэнергии потребителям.  В  сильный буран  или ливневый дождь, переходящий в мороз,  энергетики  на посту, чтобы в наших домах работал бесперебойно  Интернет, телевизор,  да и вся бытовая техника!

Наш папа всю жизнь дружит со спортом, в молодые годы он много лет играл в волейбол, ходил на лыжах.   Сейчас он отстаивает интересы своей организации в области  по шахматам и теннису,  является призером  по  этим видам спорта!

 В этом году 1 ноября он  наш папа, дедушка  Анатолий Викторович Куркин  уходит на заслуженный отдых.  За продолжительную трудовую жизнь  ему-  профессионалу своего дела, удалось вывести формулу успешной работы. Нужно быть дисциплинированным и ответственным,  иметь слаженный коллектив. О своих коллегах он отзывается с теплотой и заботой, особенно когда начинаются сборы в командировку, каждому  из своей бригады позвонит несколько раз, напомнит взять спальный мешок и обязательно допуск. Среди  его коллег  есть и те, с кем он когда-то начинал свою трудовую деятельность, это его родной брат   Юрий  Викторович Куркин.  Они близнецы,  неразлучные с детства, вместе учились  в школе, закончили  техникум,  получив специальность  электрика,  и даже хобби одно на двоих - на рыбалке и охоте  вместе.  В коллективе  их уважают,  руководство  ценит,  даже  предложило  продолжить трудовую деятельность,  как опытным  специалистам.

 Выход на пенсию — это только начало! Начало новой жизни, где всегда найдется время для любимых занятий и увлечений, для путешествий. А главное, для своих близких, посидеть у костра в окружении любимой жены и детей, съездить с правнучком на речку, научить мужа внучки  рыбачить! Желаю проводить больше времени с пользой для души и тела, быть в тонусе и не терять оптимизма!

Л.Емельянова,

дочь,

с.Рузаевка