Материалы
ЭТОТ ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ
- Подробности
- Дата публикации
- Автор: Super User
- Категория: новости
- Просмотров: 0
Девятого мая все прогрессивное человечество праздновало 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы лет не прошло, мы будем бережно хранить память о тех, кто выстрадал Великую Победу, кто отстоял для нас мирную жизнь и свободу.
Прошло 80 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но ее эхо до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память.
В День Великой Победы в селе Новоишимское прошел ряд мероприятий, посвященных этому большому и важному юбилею.
Прежде всего, в Парке Победы состоялся торжественный митинг, начавшийся с возложения корзин, венков и цветов к памятнику Воину- освободителю. В церемонии возложения приняли участие представители государственных учреждений, правоохранительных органов, железнодорожных организаций, многих других трудовых коллективов, воины – интернационалисты, ветераны труда, Почетные граждане района имени Габита Мусрепова, общественность. Отдать дань памяти и безмерного уважения в этот день приходили семьями.
Минута молчания продолжила мероприятие.
Здесь же, у обелиска Воину- освободителю, делали памятные фото.
Далее местом действа стала центральная площадь, где новоишимцев и гостей райцентра ждали традиционная солдатская каша, концерт, составили который вокальные и танцевальные номера на военную тематику, и праздничная торговля.
Праздничное мероприятие, посвященное 80 – летию Великой Победы, продолжилось вечером 9 мая здесь же на площади специально подготовленной программой и праздничной торговлей.
Марина ПЕТРОВА