Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июнь 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Материалы

О ПРИЗВАНИИ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ ПО ЕГО ДЕЛАМ И ПОСТУПКАМ

Ее выбор профессии не случайный. Еще учившись в школе, для себя героиня очерка твердо знала, что ее профессия в будущем будет связана с детьми. О том, что мир детства прекрасен, интересен, стало еще понятнее, когда Сауле Казахстановна Муратова, окончив Щучинский педагогический колледж, стала работать учителем в Мадениетской начальной школе. Каждый утренник, проводимый в мини-центре "Айкумис", вызывает радость и большое удовольствие у присутствующих. После реорганизации Мадениетской начальной школы в 2012 году с февраля Сауле Казахстановне предложили работать воспитателем в мини-центр при школе. И вот уже 13 лет плодотворной работы в педагогическом коллективе Кокалажарской средней школы. Нет предела совершенству. Сауле Казахстановна по натуре спокойный и интеллигентный человек. Она обладает достаточным опытом, навыками и приемами самовоспитания.

Все эти качества проявляются именно в ней, потому что при общении Сауле Казахстановна излучает дружелюбие, тактичность и порядочность. Ее воспитание проявляется в культуре поведения. В коллективе она пользуется авторитетом и уважением. А родители, чьи дети посещают мини-центр, удовлетворены ее работой, отношением к ребятне. В работе воспитателя надо любить не только детей, но и любить свою работу, быть удовлетворенной, зная, что пройденный день прожит не зря. Работа сотрудников мини-центра состоит в обучении и воспитании детей в раннем возрасте, здесь нужны терпение и опыт, которые присущи не всем. В этом случае Сауле Казахстановна отмечает труд нянечки мини-центра Самал Еркеновны Михель, которую дети любят и слушаются. Ее роль незаменима, Самал младше по возрасту, она отлично помогает обучать детей танцам, музыке. Вот так дружно спорится работа нашего мини-центра "Ай кумис", которым проводится должная работа по адаптации детей в условиях дошкольного учреждения. "Быть на одной волне с детьми" у нашей героини получается отлично.

За образцовый труд С.К.Муратова отмечена грамотами. На днях наша героиня отметила знаменательную дату – 60-летний юбилей. С чем мы ее и поздравляем, желаем крепкого здоровья, отличных успехов в работе, благополучия!

Немного о семье. У Сауле Казахстановны надежный тыл - супруг Елеу Молдогожинович Муратов. В совместном браке они воспитали троих прекрасных детей. Дочери Армангуль и Гульдана пошли по стопам матери, избрав профессию педагога. Старшая - педагог начальных классов, младшая - учитель английского языка. Сын Асман, окончив университет коммуникаций в г.Алматы, работает по специальности.

Елеу и Сауле Муратовы являются дедушкой и бабушкой. В настоящее время они радуются общению с внуками, мечтают о правнуках. Вот с такими прекрасными людьми проживаем мы в Кокалажарском сельском округе.

Г.ТОПИНА,

библиотекарь,

с.Кокалажар