Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Август 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы

ЮБИЛЕЙ УЧИТЕЛЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

 11 августа в семье Беловых - Геннадия Николаевича и Раисы Борисовны царила особая атмосфера – в этот день собрались родственники, коллеги и благодарные ученики, чтобы поздравить уважаемого педагога с 70-летним юбилеем. Среди гостей были самые дорогие люди: дочь с внуком, родственники из России и Германии, коллеги и даже первые ученики Раисы Борисовны, которые приехали, чтобы лично выразить благодарность своему Учителю.

 Раиса Борисовна Белова родилась 11 августа 1955 года в селе Ялты. После окончания Ялтинской средней школы поступила в институт имени Ш. Уалиханова. Свою трудовую деятельность она начала в 1976 году в селе Баррикады учителем русского языка и литературы. Уже вскоре проявились её организаторские способности, и она была назначена заместителем директора по учебной работе.

 В 1996 году Раиса Борисовна вернулась в родные Ялты, где продолжила работать на ответственной должности заместителя директора, оставаясь верной призванию педагога. За годы работы она воспитала не одно поколение учеников, среди которых есть руководители области и района.

 За многолетний и добросовестный труд Р. Б. Белова награждена грамотами акима района, акима Чистопольского сельского округа и руководителя районного отдела образования. Семья, коллеги и ученики отмечают в ней не только профессионала, но и душевного, отзывчивого человека, который умеет поддержать и дать мудрый совет.

 Семейную династию педагогов продолжает дочь Елена Геннадьевна, она также работает заместителем директора по учебной работе - в гимназии, городе Санкт-Петербурге. Сын Раисы Борисовны трудится главным инженером в родном селе. А сама юбилярша с гордостью и любовью говорит о своих внуках, которые радуют её успехами и достижениями.

 В этот знаменательный день все слова признательности и тёплые пожелания звучали для Раисы Борисовны Беловой - учителя, посвятившего жизнь своему делу и людям!

 

Г. ЖАНТАСОВА,

 заместитель директора по воспитательной работе Ялтинской СШ