Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Дэнс-шоу по-рузаевски

Вечером   девятого  ноября  многие  дома  в    Рузаевке  опустели  на  несколько  часов-  отработав  трудовой  день  и  управившись  по  хозяйству,  сельчане  спешили  в  Рузаевский  Дом  культуры  на  мероприятие,  которого  еще  не  было  здесь  прежде.  Коллектив   ДК  приглашал  их  на  праздник  танца,  ритма,  пластики  и хорошей  музыки  -Дэнс-шоу,  билеты  на  которое  «разошлись»  еще  загодя.  И  устроителям  мероприятия  пришлось  выставлять  в  зрительном  зале  дополнительные  стулья,  чтобы  разместить  всех  желающих.  Одним   словом, аншлаг.

Празднично украшенный зрительный зал,  выдержанная  тематика в оформлении,  приятная музыка -   все настраивало на то,  что  ближайшие несколько часов пройдут в атмосфере сплошного позитива.

И вот звучат фанфары и на сцену выходят ведущие,  обещающие присутствующим феерическое настроение и бурю незабываемых эмоций.  Прозвучала и просьба не жалеть оваций для участников дэнс-шоу. И забегая наперед, скажу,   что на   аплодисменты рузаевцы, которые могут не только работать, но и отдыхать, в тот день были щедры.

Девять звездных пар заявило о своем участии в шоу,  здесь не было возрастных или еще каких-либо ограничений.  Среди  непрофессиональных танцоров были водители и врачи,  студенты и бизнес-леди,   преподаватели и экспедиторы, бухгалтеры и спортивные тренеры,  трактористы и предприниматели.  Главным условием была любовь к танцевальному искусству. Креатив и недюжинный творческий потенциал организаторов творческого мероприятия проявился  с первых минут дэнс-шоу,  когда его участники поочереди выходили на сцену для знакомства со зрителями.   Для этого на сцене установили подиум и каждый участник,  прежде чем занять свое место,  проходил по нему,  исполняя танцевальные па.

Необычным было и представление жюри,  подарившего зрителям  романтичный  вальс под песню из кинофильма «Тегеран-43» в исполнении шансонье Шарля Азнавура.

А ведущие тем временем исключительно в стихах представляли членов  жюри и непосредственно участников шоу. Перед  исполнением каждой парой номера на слайдах демонстрировались наполненные юмором репетиционные фрагменты.

Ну а когда начались танцевальные соревнования,  всех закружило в вихре  фантазии, артистизма,  мастерства. Каждая пара была хороша и индивидуальна,   каждая подготовила не только танцевальный номер в том или ином жанре,  а целый спектакль с подобающим теме антуражем,   каждая предстала в красивых,  оригинальных костюмах.  Названия подготовленных номеров говорят сами за себя: «Фристайл», «Фьюжн»,  «Вальс»,  «Ча-ча-ча», «Твист», «Танго», «Стрит-дэнс», «Микс»,  «Квик-стэп».  К примеру,   Анна Вострикова и Жандос Амиров за основу своего выступления взяли всеми любимый фильм «Иван Васильевич меняет профессию»,  для чего на сцене был установлен королевский трон,  с него, собственно, все и началось… Чувственным и проникновенным был «Фьюжн» в исполнении Арины Никитенко и Дмитрия Новика… В эпоху благородных офицеров и романтичных дам перенесло всех выступление Татьяны Берген и Игоря Коданцева,  где костюм партнера украшали эполеты и красные лампасы,  в тон которым было платье у прекрасной дамы… Морскую тематику поддерживал танец «Ча-ча-ча» от Юлии Вышинской и Даулета Тащерганова.  «На теплоходе музыка играет…»,  пела Ольга Зарубина и на сцене покачивались «волны»,  и под шум прибоя танцевали моряк и морячка… Головокружительным,  зажигательным и энергичным был «Твист» в исполнении Людмилы Цукровой и Олега Рыжова… Эпатажным стало «Танго» от Ларисы Чкаловой и Владимира Никитенко.  Вот что общего может быть между демоническим фильмом «Вий» и таким страстным танцем,   как танго? А оказывается,  может, да еще как!...  Зажигали на сцене,  призвав на помощь молодежь,  Нина Ткаченко и Рафаил Рахимов… Настоящий танцевальный микс получился у  Татьяны Лукьянчиковой и Игоря Романенко, в их музыкальной «нарезке» была и Верка-Сердючка,  и Лада-седан цвета «баклажан» и другое.   Завершило шоу блестящее,  наполненное юмором   выступление Ирины Нургазиной и Андрея Новика.

В перерывах между выступлениями участников дэнс-шоу свои  номера исполнили артисты Рузаевского Дома культуры. Они же дарили свое искусство,  пока жюри подводило итоги.

Но вот снова все участники дэнс-шоу собрались на сцене.  Объявляются итоги мероприятия. Самой артистичной была названа пара А. Востриковой и Ж. Амирова,   самой романтичной -  пара А. Никитенко и Д. Новика, фееричной назвали пару Ю. Вышинской и Д. Тащерганова,  зажигательной-  пару Л. Цукровой и О. Рыжова,  неподражаемой стала пара Н. Ткаченко и Р.Рахимова,  элегантной -  пара Т. Лукьянчиковой и И. Романенко.  Третье место в дэнс-шоу заняли И.  Нургазина и А. Новик,  второе  Т. Берген и И. Коданцев.  А победителями стали Л. Чкалова и В. Никитенко. Победителям в номинациях были вручены дипломы, а непосредственно обладателям призовых мест кроме дипломов еще и памятные подарки.  Традиционным памятным фото завершилось это замечательное мероприятие.

 

Марина ПЕТРОВА