Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Пример для других стран

29 апреля во Дворце Мира и Согласия в городе Нур-Султан Николай Юрьевич Вербовский- библиотекарь, руководитель этнокультурного объединения «Улытау», принял участие в крупнейшем культурном и политическом событии нашей страны - в работе XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана, прошедшей под председательством Первого Президента страны, Елбасы Нурсултана Назарбаева и нынешнего Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

«Формула мира и согласия: социальное единство и модернизация» - так звучала повестка сессии, которая собрала в этот день под общим шаныраком более 1300 делегатов со всех уголков нашей необъятной Родины - это  члены и ветераны Ассамблеи из разных регионов страны, председатели республиканских и региональных этнокультурных объединений, депутаты Парламента, представители политических партий, религиозных объединений, дипломатических миссий иностранных государств мира.

Николай Юрьевич, один из представителей молодой интеллигенции нашего района и области, является постоянным делегатом на крупнейших международных форумах от СКО по вопросам молодежной политики и культуры. Сам он, говоря о прошедшем мероприятии, подчеркивает: «Ассамблея народа Казахстана – это мощная сила нашей республики, являющаяся гарантом межэтнического согласия казахстанцев, которая активно ведет свою работу во благо каждого жителя страны. И так прекрасно осознавать, что мое  этнокультурное объединение «Улытау», как и десятки других, которые работают в районе имени Габита Мусрепова, имея общие цели и задачи- это члены большой семьи – Ассамблеи народа Казахстана».

По традиции сессия проходила во Дворце Мира и Согласия, в месте, которое называют «восьмым чудом света», и которое стало символом национального единства в нашей стране.

С самого раннего утра именно Дворец мира и согласия он стал центром притяжения делегатов, которые с большим воодушевлением приветствовали друг друга, делились своими впечатлениями, обговаривали совместные проекты и планы на будущее. А в 15.00 в большом зале Дворца открылась работа сессии- с исполнения Государственного Гимна РК и выступления председателя АНК  Н.А. Назарбаева. Безусловно, стоит отметить прекрасную организацию мероприятия, проходившего на самом высшем уровне. В программе встречи были представлены интересные и содержательные выступления спикеров и обсуждение общих концепций работы Ассамблеи. А после завершения официальной части  состоялся большой концерт с участием лучших творческих коллективов и первых звёзд казахстанской эстрады.

Межэтническое согласие и модернизация стали ключевой темой этой сессии, так как Ассамблея сегодня  - это символ мира и взаимопонимания. Со дня создания данный институт стал фундаментом единства общества и благодаря ему Казахстан сегодня может служить примером для многих стран мирового сообщества. И, как отметил в своем выступлении Елбасы Н.Назарбаев: «Тридцать лет назад известные международные эксперты высказывали свои мнения, что в следствии войн и кровопролитий наше государство и, в целом, Средняя Азия,  могут стать новым Балканским полуостровом. Но мы, народ Казахстана, за годы независимости опровергли этот негативный прогноз и создали сильное государство. Наша многонациональная модель управления страной является примером для других стран».

Володарский Дом культуры