Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Жизнь ребенка была спасена

На торжественном мероприятии,  посвященном Дню столицы,  охраннику акимата Новоишимского сельского округа Т.Ж.Карамандинову была вручена Благодарность акима района за спасение жизни ребенка,  активную гражданскую позицию в ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.

О том,  что стало причиной данной награды,  журналисту газеты «Новости Приишимья» рассказал сам Тулеген Жамбулович. В один из летних дней он отдыхал на пляже «Станционный» с семьей.  Незадолго до случившегося сотрудники отдела по  ЧС  раздавали   отдыхающим   буклеты о мерах предосторожности на воде,  проводили беседы.  Когда Тулеген Жамбулович зашел в воду,  чтобы нырнуть,  где-то в метре от себя он увидел под водой ребенка,  не подающего признаков жизни.  Недолго думая,  наш земляк извлек мальчика  из воды и на руках вынес его на берег,  затем начал громко спрашивать: «Чей ребенок?». Вскоре нашлась мама мальчика.

На счастье,  также рядом в числе отдыхающих был медицинский работник,  который оказал ребенку экстренную доврачебную помощь,  после чего он стал приходить в себя.   Вызвали скорую медицинскую помощь и мальчика отвезли в больницу.

«Когда я увидел,  что ребенок стал приходить в себя,  у меня отлегло на сердце,  значит,  выживет»,-  делится  пережитым Т.Ж.Карамандинов.

А нам  хочется сказать о том,   что благодаря таким людям,  как Тулеген Жамбулович,  в  нашей жизни удается предотвратить трагедии.

А также напомнить отдыхающим на берегу водоемов,  особенно тем,  кто берет с собой детей:  будьте предельно внимательны и осторожны,  во избежание непоправимого.

Марина ПЕТРОВА