Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Внедрение электронной биржи труда

В 2018 году в Казахстане создана и внедрена единая онлайн-платформа для поиска работы и подбора персонала – электронная биржа труда.

Электронная биржа труда - единая цифровая площадка по трудоустройству на базе интернет-ресурса www.enbek.kz, с помощью которой можно опубликовать вакансии и резюме на безвозмездной основе.

В электронной бирже труда консолидирована вся информация о соискателях и вакансиях со всех центров занятости, а также частных агентств занятости и интернет-площадок. Таким образом, для соискателей и работодателей сформирована крупнейшая база резюме и вакансий.

Каждый работодатель и соискатель может самостоятельно зарегистрироваться на портале и размещать информацию. Для регистрации на портале необходимо заполнить регистрационную форму и подтвердить адрес электронной почты.

Работодателям для подтверждения информации о предприятии необходимо будет использовать электронную цифровую подпись.

С начала года на электронной бирже труда зарегистрировано 112  работодателей и 190 соискателей из нашего района. С помощью электронной биржи труда нашли работу 517 человек.

Хочется отметить работодателей которые активно пользуются электронной биржей труда и размещают сведения о наличии вакансий ТОО «Хлебная база №2», ТОО «Астык-Петропавловск», ТОО «Агро-Беркут», ТОО «Акселеу», ТОО «Алтын Дэн Новоишимка», АО «КазПочта», АО «НК «КТЖ»-«Жана-Есильская дистанция сигнализации и связи» и др.

Для получения подробной информации по работе электронной биржи труда, а также для получения консультаций по регистрации на портале вы можете обратиться в Центр занятости населения по адресу: с. Новоишимское, ул. Ленина, 4Б (возле ЦОНа), тел. 2-13-97.

Н.ТЕМИРГАЛИЕВ,

заместитель директора Центра занятости населения