17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Бескомпромиссное второе место

Областная летняя спартакиада «Акбидай» уже стала традиционной и самой ожидаемой. В этом году она проходила в г. Мамлютке в рамках 21-х областных игр народного спорта. В ней приняли участие около 1,5 тысячи человек. Лучшие спортсмены, показавшие высокие результаты на районных спартакиадах, соревновались здесь, защищая честь  своего района. Три дня лучшие из лучших состязались в 16-ти видах спорта. И в этом году команда района имени Габита Мусрепова заняла второе место в областной летней спартакиаде «Акбидай-2017»!

Мужская сборная команда района по баскетболу показала наивысший уровень и вновь подтвердила свое лидерство, став победителем соревнований пятый год подряд. Женская сборная по баскетболу также смогла занять место в призовой тройке, выиграв бронзу.

Мужская команда по волейболу показала интересную и зрелищную игру, заняв третье место.

Сборная команда по футболу играла достойно, хотя поехала на соревнования без нескольких основных игроков, стала третьей и кто знает, возможно, отсутствие ведущих спортсменов сыграло определенную роль.

Наша команда по шашкам в составе В. Ильина, С. Айдарбекова, Ф. Аринова вновь показала безупречную игру,  заняв третье место.

Сборная команда по велоспорту стала серебряным призером спартакиады. До самого последнего финишного метра велогонщики держали болельщиков в напряжении, ведя борьбу за победу. В итоге мусреповцы стали вторыми. В личном первенстве К. Кусаинов, Т. Бем и М. Терзова заняли третьи места.

Команда по вольной борьбе также выиграла бронзу. В весовой категории 65 кг Н. Ракпанов занял третье место, вторым стал М. Сарсенбаев в весовой категории 74 кг, в весе 86 кг Н. Калыков стал бесспорным лидером, в весовой категории 97 кг бронзовым призером стал Г. Харачиди, а в абсолютной весовой категории третье место занял Г. Калыков.

Сборная команда по пулевой стрельбе заняла третье место. И. Жуманов стал победителем в личном первенстве.

Боксеры стали бронзовыми призерами спартакиады. В весовой категории 52 кг А. Маргиев занял первое место, третьим стал Д. Ескенов в весе 60 кг, также третье место занял А. Дулат в весовой категории 64 кг, и первое место у С. Ветика- 81 кг.

Также достойные результаты показали спортсмены в соревнованиях по легкой атлетике. На дистанции 5000 метров третье место занял Н. Юган, А. Каиржанова стала серебряным призером на дистанции 1500 и 3000 метров. В. Фролова уже не первый год подряд побеждает соперников в дисциплинах- метание диска, толкание ядра.

От имени спортсменов, отдела физической культуры и спорта хочется выразить огромную благодарность акиму района В.С. Дудову, его заместителю А.Ж. Тайшабаевой за оказание финансовой и организационной поддержки для участия  нашей команды в областной спартакиаде «Акбидай».

Хочется поблагодарить спортсменов за их участие в спартакиаде, проявленное мастерство и упорство. Также огромная признательность тренерам: по вольной борьбе- О. Калыкову и А. Сейтбатталову; по боксу- А. Аскарбекову и А. Абельпеисову; директору ДЮСШ К. Кабыкенову и методисту по спорту ДЮСОЦ В. Савчуку за всестороннюю и отлаженную помощь.