15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Четвертые в области

Сборная команда района имени Габита Мусрепова приняла участие в чемпионате области по зимнему Президентскому многоборью. Всего в чемпионате приняли участие команды 13 районов и г. Петропавловска.  В состав нашей команды вошли 11 спортсменов из сел Новоишимское, Рузаевка, Кокалажар, Бирлик и Чистополье. Соревнования проходили в с. Покровка Есильского района.

В программе соревнований были такие виды, как пулевая стрельба, силовая гимнастика (подтягивание- мужчины, отжимание- женщины), лыжные гонки (мужчины возрастной группы от 18 до 40 лет бежали 5000 метров, от 40 лет и старше- 3 000 метров, женщины от 18 до 40 лет преодолевали дистанцию в 3000 метров, а от 40 лет и старше- 2 000 метров).

Среди мужчин в личном первенстве Ю. Шумаков (с. Кокалажар, 40-49 лет) и И. Жуманов (с. Новоишимское, 24-34 года) заняли первое место, А. Галайда (с. Рузаевка, 35-39 лет) стал вторым. Также И. Жуманов занял первое место в абсолютном первенстве, где учитывались результаты спортсменов от 18 до 40 лет.

В личном первенстве среди женщин Л. Китанова (с. Чистополье, 50-59 лет) стала победительницей, заняв первое место, и Е. Иванова (с. Рузаевка, 35-39 лет) завоевала серебряную медаль.

В общекомандном зачете наша команда заняла четвертое место, уступив призерам обидные 10 очков.

Победители и призеры в личных первенствах были награждены грамотами и медалями.