13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Турнир назвал лучших

1 мая с участием акима района А.А.Тастемирова  в спортивном зале ФОК «Кулагер» состоялся традиционный районный турнир по қазақ- күресі «Аудан Барысы-2019». В турнире приняли участие 18 палуанов, выступавших в трех весовых категориях – до 60 кг, до 70 кг, свыше 90 кг.

Обращаясь к спортсменам с приветственным словом, аким района А.А.Тастемиров отметил, что данный вид спорта в районе имени Габита Мусрепова развит достаточно хорошо, команда довольно сильная, подрастает молодая смена. Агзам Ахметжанович выразил надежду, что спортсмены покажут хорошую, красивую борьбу на районных соревнованиях и продемонстрируют высокий уровень подготовки на областном турнире.

В результате упорной, азартной и высокотехничной борьбы, вызвавшей живой интерес у болельщиков, в весовой категории до 60 кг призовые места распределились следующим образом: III место занял И. Жуманов, на II месте Д.Кожахметов, I место занял М.Ботай. Призеров и победителей награждал секретарь районного маслихата Е.Е.Адильбеков.

В весовой категории до 70 кг III место у Д.Абулхаирова, на II- А.Гайнуллин, I место завоевал Т.Казбеков. Их награждал Почетный гражданин района имени Габита Мусрепова, ветеран труда И.К. Тасмаганбетов.

На борцовский ковер традиционно вышли и признанные мастера борьбы қазақ- күресі, не раз приносившие достойную славу нашему району, области,- это братья Н. и Г. Калыковы, Е.Аменкин. И, как всегда, борьба была интересной, поединки захватывающими. В результате III место занял Н.Калыков, на II месте- Г.Калыков, лавры   пожинал на этот раз, заняв  I место, Е.Аменкин. Борцов, выступавших  в весовой категории свыше 90 кг, награждал аким района А.А.Тастемиров. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными премиями.