Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже с детства. Спорт - это неотъемлемая часть жизни каждого из нас. И чтобы беречь здоровье, надо любовь к спорту прививать с самого детства.

 В рамках реализации проекта «Дети одного солнца», согласно конкурсу мини-грантов «Ярмарка социальных проектов», государственному гранту НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан и проекта "Повышение потенциала сельских НПО в Северо - Казахстанской области», был организован спортивный праздник «Марафон дружбы» для учащихся «Новоишимской средней школы №2». Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения. Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации. Программа «Марафона дружбы» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение с обручем, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На стадионе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей   - лучшая награда !

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Участвуя в «Марафоне дружбы», мы почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу  мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и море положительных эмоций.

М.АБУОВА,

председатель МОО «Жастардың нұрлы жолы»,

депутат районного маслихата