14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Кубок уехал в Гавриловку

В воскресенье, 13 марта, теплый, уютный спортзал Чистопольского Дома культуры уже во второй раз принимал волейбольные команды, приехавшие, чтобы побороться за кубок акима Чистопольского сельского округа. В прошлом году этот приз достался команде райцентра, к сожалению, не участвовавшей в нынешних соревнованиях. А нынешний турнир, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан, собрал пять волейбольных дружин. Кроме хозяев в нем участвовали команды из Салкынколя, Ковыльного, Ялт и Гавриловки.

После жеребьевки первыми на площадку вышли ковыленские и ялтинские спортсмены. Победив в двух сетах, ковыленцы, показавшие слаженную игру, заявили о своих претензиях на кубок.

Вторая игра между командами Гавриловки и Салкынколя получилась более упорной и продолжилась три сета, два из  которых остались за гавриловцами.

А в третьей встрече произошла маленькая сенсация- ялтинцы обыграли хозяев со счетом 2:0 и серьезно осложнили чистопольцам задачу бороться за первое место в турнире. Кстати, это была единственная победа ялтинцев.

Следует заметить, что соревнования проходили по круговой системе и все команды имели возможность сыграть друг с другом.

Ближе к окончанию соревнований определились лидеры, которым в очной встрече, так распорядилось расписание игр, и предстояло определить обладателя кубка. К финальному матчу команда Гавриловки подошла, не проиграв ни одной встречи, а волейболисты из Ковыльного уступили лишь чистопольцам со счетом 2:1.

Это была игра равных соперников, о чем говорит счет. Оба сета закончились с результатом 25:23, но в концовках обоих партий собраннее и удачливее были гавриловские спортсмены, которым аким Чистопольского сельского округа А.А. Табарин и вручил кубок. Занявшие второе место ковыленцы и бронзовые призеры чистопольцы награждены грамотами.

Поздравив спортсменов, А.А. Табарин пожелал им успехов на спортивных площадках и выразил надежду, что в будущем году турнир будет более представительным и чистопольцы выступят на нем успешнее.