13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Соревнования по многоборью

На стадионе «Жастар» прошли районные соревнования по летнему Президентскому многоборью в рамках летнего спортивного праздника «Ақбидай- 2016». В них принимали участие спортсмены в возрасте от 18 до 60 лет и старше. В соревнования вошли такие спортивные дисциплины как пулевая стрельба, бег на короткие и длинные дистанции, метание гранаты.

Среди мужчин в возрастной категории от 18 до 20 лет по итогам набранных баллов во всех представленных видах первым стал Б. Еркин (Шукыркольский с/о), второе место у Р. Бижигита (Кокалажарский с/о), бронзовый призер- Н.Юган (Бирликский с/о). Среди женщин в этой же возрстной группе первое место заняла Т. Налобина (Кокалажарский с/о), второе место у Н. Аскарбек ( Чистопольский с/о) и третьей стала А. Скачкова (Ломоносовский с/о).

В возрастной группе от 21 до 23 лет среди мужчин лучшим стал А. Абаев (Шукыркольский с/о), на второй позиции расположился А. Диниченко из Чистопольского с/о, а В. Желнов (Новосельский с/о) занял третье место. У женщин этой же возрастной категории лидером стала Б. Касымова (Новоишимский с/о), второе место заняла А. Жумагалиева (Чистопольский с/о), бронза у спортсменки из Новосельского с/о Е. Фещенко.

Среди мужчин в возрастной категории от 24 до 34 лет первое место занял Р. Хусаинов (Новоишимский с/о), на второй позиции спортсмен из Бирликского с/о Д. Муравьев, третье место у А. Краснова (Ломоносовский с/о). У женщин лучшей стала К. Шельгорн (Бирликский с/о), на втором месте А. Шашенко (Чистопольский с/о), третье место заняла А. Ергалиева (Новоишимский с/о).

В возрастной группе от 35 до 39 лет среди мужчин лидером стал С. Минин (Новоишиский с/о), второе место занял Е. Кусаинов (Шукыркольский с/о), бронза у спортсмена из Андреевского с/о И. Держаева. Среди женщин лучшей стала Н. Захарова (Чистопольский с/о), второе место у Е. Деевой (Рузаевский с/о), третье  место заняла М. Ситникова (Новоишимский с/о).

Среди мужчин в возрастной группе от 40 до 49 лет первое место занял Ю. Шумаков (Кокалажарский с/о), вторым стал А. Мельниченко (Возвышенский с/о), замкнул тройку призёров В. Драгомерецкий (Андреевский с/о). Среди женщин этой же возрастной группы лучшй стала А. Сулейменова (Чистопольский с/о), второе место заняла Е. Бижон (Рузаевский с/о), бронза у Р. Акпановой (Бирликский с/о).

В возрастной категории от 50 до 59 лет среди мужчин первое место занял З. Конкабаев (Чистопольский с/о), вторым стал С. Любимов (Новоишимский с/о), третье место у М. Кабдуннасова (Андреевский с/о). Среди женщин лидером стала Р. Бекова (Новоишимский с/о), серебро у М. Голубевой (Рузаевский с/о), бронзу завоевала Д. Моличева (Возвышенский с/о).

Среди мужчин в возрастной группе от 60 лет и старше первое место занял В. Нанаев (Чистопольский с/о), второе место у Н. Згуровского (Новоишимский с/о) и третьим стал спортсмен из Возвышенского с/о Ж. Тюлепбергенов. Среди женщин беспорным лидером стала И. Буева из Новоишимского с/о.

Все призёры в личных первенствах были  нагираждены грамотами и медалями.

Также были подведены итоги по всем возрастным катогориям и спортивным дисциплинам. Третье место занял Рузаевский  с/о, набравший 1 012,6 очков, второе  место занял Чистопольский с/о (1 416,52 очка). И лидером стал округ, набравший 1 644,27 очка,- Новоишимский! Поздравляем!