12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29

«АКШАКАР – 2024»

31 января в с.Новоишимское состоялась зимняя спратакиада среди учащихся школ района «Акшакар-2024». Торжественное открытие спартакиады прошло в Новоишимской СШ №1 с участием заместителя акима района Динары Акановны Анафиной, которая тепло поприветствовала участников соревнований, рассказала о проводимой работе в области спорта и пожелала всем честной борьбы и успехов.

К присутствующим с приветственным словом также обратился руководитель ДЮСШ К.Б.Кабыкенов.

На мероприятии была отмечена команда лыжников нашего района, которая в составе сборной Северо-Казахстанской области приняла участие в XI Республиканской зимней Гимназиаде и стала там Чемпионом. Тренер команды Дмитрий Иванович Муравьев получил звание «Лучший тренер-2023» в СКО, а его воспитанники Алина Завьялова, Елизавета Муравьева, Алина Плохотина, Касен Койманбаев и Дарига Дюсенова были награждены статуэтками «Лучшая команда по Президентскому многоборью». Отрадно отметить, что Д.Дюсенова выполнила разряд кандидата в мастера спорта по многоборью. Девочке было вручено удостоверение КМС.

«Акшакар-2024» - комплексная спартакиада, включающая такие виды спорта, как хоккей, шорт-трек, лыжные гонки. В зачет спартакиады вошли результаты соревнований по зимнему Президентскому многоборью и футзалу.

В соревнованиях по хоккею 1 место заняла команда Дружбинской СШ, 2 место у команды Новоишимской СШ №1, на 3 месте - Приишимская СШ.

В соревнованиях по лыжным гонкам победителем стала команда Бирликской СШ, на втором месте команда Рузаевской СШ, третье место заняла команда Приишимской СШ. Лучшими среди девушек стали ученицы Бирликской СШ: 1 место – Елизавета Муравьева, 2 место – Алина Плохотина, 3 место – Алина Завьялова. Среди юношей: 1 место – Артем Шахворостов (Рузаевская СШ), 2 место – Касен Койманбаев (Бирликская СШ), 3 место – Михаил Гулемин (Рузаевская СШ).

В соревнованиях по шорт-треку 1 место заняла команда Раисовской СШ, на 2 месте команда Приишимской СШ, 3 место у команды Новоишимской казахской СШ. Среди девушек лучшими в этом направлении стали: 1 место – Арай Кажигалиева (Раисовская СШ), 2 место – Анастасия Подгорная (Привольная СШ), 3 место – Амина Мират (Новоишимская казахская СШ). Среди юношей: 1 место – Асет Жаксылык (Раисовская СШ), 2 место – Кирилл Орехов (Целинная СШ), 3 место – Александр Гусев (Новоишимская СШ №1). В дисциплине «Шорт-трек: эстафета»: 1 место – Раисовская СШ, 2 место – Приишимская СШ, 3 место – Новоишимская казахская СШ.

После подведения всех итогов спартакиады места распределились следующим образом: победителем спартакиады стала команда Приишимской СШ, 2 место у команды Новоишимской СШ №1, 3 место заняла команда Бирликской СШ.

Участники и команды, занявшие призовые места, были отмечены грамотами, медалями и кубками. Команды-победительницы награждены грамотами, кубками и спортивным инвентарем: лыжами, коньками и мячами.

Поздравляем участников и победителей спартакиады «Акшакар-2024»! Желаем успехов и новых побед! Выражаем благодарность ДЮСШ за организацию и подготовку мест для проведения соревнований Новоишимской СШ №1, районной Школе искусств за помощь в организации открытия спартакиады, а также судейской коллегии - за объективный подход и слаженную работу судей.