15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ СПОРТА

Двадцать восьмого июня в селе Новоишимское прошла районная спартакиада по национальным видам спорта. Более 90 человек из шести сельских округов – Ломоносовского, Дружбинского, Червонного, Нежинского, Новоишимского, Чистопольского соревновались в таких видах, как армрестлинг, бес тас, асык ату, городошный спорт, спортивная лапта (мужская и женская), тогыз-кумалак, жек-пе-жек. Соревнования проходили на базе Новоишимской СШ № 2, соревнования по жек-пе-жеку прошли в спортивном зале ДЮСШ.

В соревнованиях по армрестлингу 3 место заняла команда Червонного сельского округа, 2 – Дружбинского сельского округа, первыми стали ломоносовцы.

Бес тас - женский вид национального спорта. Здесь 3 место заняла команда Ломоносовского сельского округа, 2 – Дружбинского, 1 – Червонного сельского округа.

В соревнованиях по асык ату, где играют только мужчины, 2 место у Червонного сельского округа, 1 – у Дружбинского.

В городошном спорте бронза у команды Червонного сельского округа, на 2 месте – дружбинцы, на 1 – новоишимцы.

В спортивной лапте 1 место среди мужских команд у Дружбинского сельского округа, 2 место – у Червонного сельского округа, 3 – у Ломоносовского сельского округа. Среди женских команд победа в этом виде спорта у Ломоносовского сельского округа, на 2 месте – команда Дружбинского сельского округа.

В тогыз –кумалаке пальма первенства принадлежит команде Червонного сельского округа, на 2 месте – дружбинцы.

В соревнованиях по жек –пе- жеку 1 место у команды Дружбинского сельского округа, 2 - у команды Ломоносовского сельского округа, на 3 месте – нежинцы.

Спортсмены в личном зачете были награждены грамотами соответствующих степеней и медалями. Команды по видам спорта награждались дипломами соответствующих степеней и за первое место – кубками.

По итогам соревнований первое общекомандное место у Дружбинского сельского округа, на втором месте - команда Червонного сельского округа, третьей стала команда Ломоносовского сельского округа.