12 13 14 15 16 17 18
19 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

И ВНОВЬ БРОНЗА!

В селе Кишкенеколь Уалихановского района с 8 по 10 августа проходила областная спартакиада среди молодежи «Жастар». 13 районов Северо-Казахстанской области, в том числе район имени Габита Мусрепова, приняли активное участие в соревнованиях.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футболу, пляжному волейболу (мужскому, женскому), легкой атлетике, женской вольной борьбе, греко-римской борьбы среди мужчин.

Открытие областной спартакиады среди молодежи «Жастар» состоялось на центральном стадионе села Кишкенеколь, команду района имени Габита Мусрепова в составе более 40 спортсменов возглавлял заместитель акима района имени Габита Мусрепова Б.А.Сапанов.

Закрытие областной спартакиады среди молодежи «Жастар» и награждение проходило также на центральном стадионе.

В личном первенстве по женской вольной борьбе Диана Жумагулова заняла 2 место в весовой категории 68 кг, Вероника Киричок стал третьей в весовой категории 53 кг, Яна Береснева стала третьей в весовой категории 62 кг. По вольной борьбе среди девушек 5 - общекомандное место.

В личном первенстве по греко-римской борьбе Адильхан Сырлыбаев стал серебреным призером в весовой категории 97 кг. По греко-римской борьбе среди мужчин 7 общекомандное место.

По пляжному волейболу наши мужчины заняли 3 общекомандное место.

В пляжном волейболе среди девушек наша команда заняла 7 место.

В личном зачете по легкой атлетике:

- на дистанции 60 метров 2 место заняла Валентина Дубриян и 1 место по прыжкам в длину с разбега;

- на дистанции 200 метров 3 место заняла Оксана Жильцова;

- на дистанции 200 метров 2 место занял Жамшид Жуманов, на дистанции 60 метром - 3 место.

В толкании ядра 1 место заняла Анастасия Бондарь.

В комбинированной эстафете (микст) по легкой атлетике стали серебряными призерами.

В легкой атлетике заняли 2 общекомандное место.

По итогам пяти видов областной спартакиады среди молодежи «Жастар» первое общекомандное место занял Кызылжарский район, на втором месте - Акжарский район, на третьем – район имени Габита Мусрепова.

Отдел физической культуры и спорта поздравляет всех спортсменов с положительным результатом, благодарит за активное участие в соревнованиях и желает дальнейших побед!