17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

За такую игру хозяев упрекнуть не в чем

Вывеска матча «Рузаевка-Тобол U-21» настраивала болельщиков на оптимистичный лад и вселяла надежду, что безвыигрышная домашняя серия сегодня прервется. И основания к этому, действительно, были. Так как рузаевцы очень продуктивно сыграли с лидерами чемпионата, одна победа над «Шахтёром» в Караганде чего стоит.

К сожалению, игра проводилась в рабочий день, что не позволило многим фанатам клуба прийти на стадион. Да и непривычно раннее начало матча негативно повлияло на заполняемость трибун.

Погода для начала октября выдалась вполне футбольной, хотя холодный ветерок временами вносил некий дискомфорт. Заведенные стыковым моментом в дебюте матча футболисты ФК «Рузаевки» пошли вперед и вскоре им удалась отличная атака. Кульмаганбетов прорвался по правому флангу и нанес мощный, зрячий удар в дальний угол. Не хватило считанных сантиметров. Инициатива перешла к рузаевцам, следствием этого стали опасные моменты у ворот «Тобола». Но где откровенно не повезло, а где не хватило исполнительского мастерства.

А потом случился пенальти в ворота «Рузаевки»… Со стороны, на первый взгляд, вроде бы бесспорный, так как защитник хозяев, выбивая мяч, попал ногой в лицо нападающему «Тобола». Но если внимательно разобрать эпизод, то, скорее, игрок гостей сознательно подставлял голову под удар, так как был вторым на мяче. Пенальти костанайцы реализовали достаточно уверенно. Начав с центра, рузаевцы продолжили владеть инициативой и вполне могли быстро отыграться, но опять не срослось. Периодически на поле возникали стычки. На этом основные события первого тайма закончились.

Вторая половина игры вновь началась с атак хозяев. В одном из эпизодов матча, благодаря хорошему отбору, рузаевцы провели перспективную атаку, но итогом ее стал только угловой. Зато как он был разыгран!!! Отличная подача, Киндикбаев головой возвращает уходящий мяч, и Смирнов со второго этажа вколачивает его в ворота! Красивейший гол! Зрители были в восторге! Воодушевленные рузаевцы бросились вперед, и как это часто уже было, пропустили разящий контрвыпад и счет стал 1-2 в пользу гостей.

После этого пошла бесшабашная игра, которую так любят болельщики. Постепенно футболисты с берегов «Тобола» стали потихоньку тянуть время, а их вратарь задерживал мяч на 10-12 секунд, не получая за это никаких предупреждений. Тем не менее, даже при такой гостевой тактике, хозяева создавали моменты, часто играя на перехватах, но воплотить их в гол так и не сумели. На 82-минуте очередной грубейший фол против рузаевского игрока вызвал ярость трибун. Конечно, сильно оголив тылы, рузаевцы рисковали, и в одной из атак гости могли забить третий мяч, но наш вратарь оказался на высоте. Собрав волю и все оставшиеся силы в кулак, рузаевцы пошли на финальный натиск гостевых ворот, к сожалению, поразить их еще раз так и не удалось. Однако, за такую игру, игроков упрекнуть не в чем.