Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Доступность государственных услуг – наша общая цель

Государственная услуга - одна из форм реализации  отдельных государственных функций, осуществляемых в индивидуальном порядке по обращению услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ.

КГУ «Аппарат акима Шоптыкольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» предоставляет 5 государственных услуг. Все они оказываются на бесплатной основе.

В 17 сельских округах нашего района, в том числе и в Шоптыкольском, установлена база «Е-лицензирование». Теперь каждый сельский округ может оказать такую госуслугу, как «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка» в регламентированный срок и по месту нахождения земельного участка, и исключает потребность выезжать в районный центр.

Для этого вам потребуется всего 2 документа:

1) электронное заявление на изменение целевого назначения земельного участка по форме согласно приложению к настоящему Стандарту;

2) электронная копия акта кадастровой (оценочной) стоимости земельного участка в случае необходимости выкупа земельного участка, безвозмездно предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, индивидуального жилищного и дачного строительства.

Услугу «Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной  социальной помощи» можно получить в электронном виде на веб-портале "электронного правительства" www.egov.kz, где вам потребуется всего лишь ваша электронно-цифровая подпись.

С целью обеспечения равного доступа населения к госуслугам, доступности и информирования населения по вопросам оказания государственных услуг, в здании госучреждения размещен стенд с наглядной информацией (стандарты, регламенты, информация об ответственном за оказание госуслуг, на казахском и русском языках). Также информация об оказании государственных услуг публикуется на веб-сайте акима сельского округа http://shoptykol-gm.sko.gov.kz/.

Для дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности  услугополучателей качеством оказания государственных услуг планируется повышение квалификации специалистов в 2020 году, разработка плана мероприятий по улучшению качества оказания государственных услуг, увеличение справочной информации в СМИ и на сайте акима сельского округа.

 

Д. ЖАМАНБАЕВ,

аким Шоптыкольского

сельского округа