Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Руководство к действию1

В Послании Президента страны народу Казахстана  от 2 сентября 2019 года «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана» Касым-Жомарт Токаев выражает преемственность курса развития страны.

Работу по разъяснению Послания Президента страны  в сельском округе проводит информационная  группа, которая старается донести до каждого жителя Тахтабродского сельского округа основные положения Послания.

Главой государства  поставлен ряд задач по развитию республики. Так, в округе в 2019 году произведен капитальный ремонт Тахтабродской средней школы и Ковыленской средней школы, с заменой окон, кровли, напольного покрытия, спортивных залов. Учителя и ученики получили возможность обучать и обучаться в более  комфортных условиях.

Трое предпринимателей округа - ИП «Кочеткова О.Н.», ИП «Умеркулов Е.К.» и ИП «Третьякова Н.Н.» получили займы через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства на общую сумму 8,5 млн. тенге для развития своего бизнеса.

В округе продолжает успешно работать ряд предприятий малого и среднего бизнеса в различных сферах народного хозяйства и потребления, что способствует открытию новых рабочих мест. В Тахтабродском сельском округе  действует 29 ИП:  по развитию сельского хозяйства, розничной торговле, оказанию услуг. На базе ИП «Фраш В.Э.» создано одно социальное рабочее место. На общественные работы трудоустроено 14 человек.

Ежегодно проводится работа РУТ АО «Казактелеком» по улучшению  связи, оказываются услуги по подключению различных пакетов Интернета.

В 2019 году по Программе «Развитие регионов» проведено освещение улицы Советской села Тахтаброд с установкой 23 фонарей. В селах Литвиновка и Рухловка по центральным улицам установлено по 4 фонаря. Также установлены аншлаги с указанием улиц в селе Тахтаброд на сумму 500 тысяч тенге.

В округе проживают в мире и согласии представители разных этносов и конфессий, действует этнокультурное объединение «Селянка», которое является постоянным участником сельских и районных мероприятий.  Ни одно значимое мероприятие в Тахтабродском сельском округе не проходит без участия данного коллектива.

В округе большое внимание уделяется физическому воспитанию подростков. Спортсмены Тахтабродского сельского округа с каждым годом добиваются больших успехов в районных и областных соревнованиях. Проводятся спортивные мероприятия, приуроченные к праздникам. На базах школ округа постоянно работают спортивные секции по баскетболу, волейболу, футболу и теннису.

Многое сделано, но еще много предстоит сделать. Нам всем необходимо принять участие в работе по достижению всех приоритетов, поставленных Президентом страны в Послании народу Казахстана.

 

С. ЖИЛЬЦОВ,

аким Тахтабродского

сельского округа