Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Ветераны - наша гордость

Люди, способные выдержать тяжелые удары судьбы, достойны восхищения. Но еще большего уважения заслуживают те, которые в самые критические моменты жизни находят в себе силы, чтобы покорять вершины.

Пусть их путь тернист и труден, но ни с чем не сравнить вкус хлеба, заработанного упорным трудом. Эту истину подтверждает путь следующих жителей с. Нежинка: Василия Ивановича Черныша, Виктора Семеновича Шаповалова, Анатолия Владимировича Янушко, Владимира Николаевича Яковлева, Никиты Никитовича Шишкова, Бориса Михайловича Комарова, Николая Васильевича Чегодаева, Виктора Ивановича Ващенко, Виктора Геннадьевича Семенова, Михаила Ивановича Похомова, Жанмоллы Дюсенбаева, Файзоллы Жаналина, Алексея Михайловича Евтушенко, Анатолия Григорьевича Балабанова, Досатая Байгуанышева, Бауржана Мамбеталинова, Александра Александровича Гартман, Валерия Федоровича Белова, Владимира Николаевича Михель, Александра Петровича Шель, Анатолия Витальевича Шамова, Анатолия Николаевича Бердник, Елены Семеновны Забелиной, Надежды Павловны Колковской, Ольги Петровны Лабецкой, Анны Михайловны  Бородавко, Марии Павловны Видер - все они, работая на разных участках производства, - в полеводстве, животноводстве и водителями, показали высокую производительность труда и стали примером, наставниками молодежи села. Все они за неоценимый труд имеют награды Правительства РК, грамоты и дипломы руководства области, района. Средний стаж их работы составляет более 35 лет.

Приятно смотреть на пожилого человека, если он, несмотря на возраст, бодр душой, старается шагать в ногу со временем и ведет активный образ жизни.

Думаю, секреты их долголетия кроются не только в трудолюбии, доброте и оптимизме, но и в умении мудро смотреть на окружающую действительность, любить и уважать людей. Самым трепетным состоянием души любого человека они считают способность радоваться каждому прожитому дню, ценить и передавать эту радость другим.

С кем бы ветераны труда ни общались, они притягивают к себе собеседника мягким, ровным голосом, живыми глазами, излучающими тепло и нежность. Даже в самой сложной обстановке они находят повод для шуток и не дают унывать окружающим. Они по-отечески заботятся о молодежи села.

Мы надеемся, что ветеранский актив, используя накопленный опыт работы, будет активно трудиться в интересах старшего поколения, на благо нашей страны.

Хочу поблагодарить пенсионеров и ветеранов труда села Нежинка за труд и пожелать им здоровья и долголетия, мирного неба!

Б. НУРКИН,

Почетный гражданин района имени Габита Мусрепова,

председатель ветеранской организации

с. Нежинка