Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30        

28 Сентябрь 2020

Химчистка «Натали» - добро пожаловать!

Ернур Жолдаспаев в 2019 году прошел обучение основам предпринимательства по программе «Жас кәсіпкер» и получил безвозмездный грант  в сумме 505 тысяч тенге на приобретение оборудования. Сегодня, спустя год, его услуги пользуются спросом, доказывая, что помощь государства в развитии предпринимательства важна, нужна и ведет к наращиванию потенциала малого и среднего бизнеса.

Пример Ернура Жолдаспаева- яркое тому подтверждение. Государство помогает молодежи крепко стать на ноги, давая возможность открыть свое дело. И если есть желание работать, то можно воплотить в жизнь любую, полезную обществу идею. У моего собеседника это желание было…

Услуги самого различного характера нам предлагают сегодня буквально на каждом углу. И основная задача клиента состоит в том, чтобы  не ошибиться с выбором. Химчистка «Натали» предлагает своим посетителям капитальную чистку ковров и диванов.

К этой мысли Ернур пришел сам- процесс чистки трудоемкий, затратный, в домашних условиях трудновыполнимый.

- Вначале выезжали на дом, - рассказывает молодой человек.- Сегодня мы значительно улучшили качество обслуживания, прилагаем максимум усилий для того, чтобы наши клиенты были довольны. Наша химчистка оснащена самым современным оборудованием, которое делает чистку ковров высокотехнологичным, качественным и довольно быстрым процессом.

И действительно, химчистка оснащена по последнему слову техники- мощным профессиональным моющим пылесосом немецкого производства Каrcher, приспособленным для выездной химчистки, так как он удобен при транспортировке и эксплуатации, промышленной центрифугой для отжима ковров, пеногенератором, мойкой высокого давления.

Современное оснащение стало возможным благодаря кредитованию.

-Кредит взят в этом году на расширение бизнеса,- продолжает наш разговор Ернур.- Сумма составляет пять миллионов тенге, под 6% годовых. Благодаря кредиту приобретена промышленная центрифуга, стоимостью три миллиона тенге. Она обеспечивает 100% высыхание ковров, что очень удобно и высоко  оценено клиентами.

-Как далеко выезжает ваша химчистка в пределах района? Доступна ли она для жителей отдаленных сел?

-Мы доступны для всех. Сразу отмечу, что в близлежащие села- Червонное, Пески, Привольное, Ефимовку мы осуществляем бесплатные выезды, этот факт жители тоже уже успели оценить. Преимуществом  нашей услуги является превосходное качество. Поступившее ковровое изделие проходит несколько этапов чистки: на первом этапе пылесосим его вибращеткой, затем выбиваем пыль и замачиваем ковер, за этим следует стирка роторной машинкой- щетка имеет мощность 80-100 оборотов в минуту, обеспечивая безупречную чистоту изделия. На следующем этапе мы сгоняем воду, затем отжимаем изделие в центрифуге, досушиваем в сушильной камере.

Многоступенчатая стирка на этом не заканчивается. Ковер опять проходит стадию обработки пылесосом, затем мы расчесываем его специальной расческой, убирая волосы, остатки пластилина, жвачки и других мелких посторонних предметов. Когда ковер приведен в порядок, на него наносится специальный парфюм, после чего готовое к выдаче изделие упаковывается в целлофан.

Еще одной «фишкой» химчистки «Натали», является использование турецких бирок, которые приклеиваются на изнаночной стороне коврового изделия, когда оно поступает на чистку. На бирке имеется название предприятия с координатами владельца, туда же заносится адрес клиента, от которого поступило изделие. Такие изделия, как ковры, диваны, кресла мы подвергаем  чистке не чаще одного раза в год. Воспользовавшись услугами химчистки «Натали», вы весь год будете ощущать тепло, уют, положительную энергетику в вашем доме, а это и есть повышение качества жизни.

Окончив курсы «Жас кәсіпкер», где юноша получил не только хорошую мотивацию, но и исчерпывающие знания по ведению бухгалтерии и финансового учета, юридическим основам ведения бизнеса, созданию бизнес-проекта, Е. Жолдаспаев успешно защитил свою идею и принялся воплощать ее в жизнь. Сегодня в результате проделанной большой работы цех химчистки действует, клиентура нарабатывается и молодой предприниматель строит дальнейшие планы. Пожелаем Ернуру успешного развития!

Лариса БОРИСЕНКО

 

Читать далее