Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Материалы

Новый стимул

 

Открытие старта Года молодежи - это  новый стимул для молодых казахстанцев к активным действиям на благо своей страны. Молодежь – это «вечный двигатель» будущего. 2019 год для молодежи открывает большие возможности для самореализации, продвижения вперед, и основы этого будущего закладываются в настоящем. Сегодня молодежь Казахстана стала полноправным, инициативным и ответственным субъектом гражданского общества. Для молодежи реализуется множество программ, ежегодно тысячи молодых специалистов, выпускников ВУЗов и колледжей, получают новые возможности для жизненного старта. Все это является заслугой дальновидной политики Елбасы.  

Президент  страны Н.А.Назарбаев предложил сделать образование центральным звеном модели экономического роста, рынка труда; учитывать развитие способностей критического мышления и жизненно-важных навыков, которые необходимы на новом этапе развития государства. Наряду с этим все молодежные организации страны будут активно взаимодействовать. Вместе будут работать и принимать активное участие в реализации молодежной политики. Сегодня комплексная поддержка молодежи становится приоритетом государственной политики. Для развития науки и образования создаются все условия, предоставляются льготы, субсидии и другие меры господдержки. 

В свою очередь, от молодежи ожидают активной и эффективной отдачи. От нее ждут конкретных инициатив и предложений, в частности, по повышению производительности труда и увеличению рабочих мест. Это, в том числе, и научные разработки в области IT-технологий, «зеленой» энергетики, сельского хозяйства и робототехники. Кроме этого, в Казахстане примут специальную государственную программу для молодежи, ориентированную на реализацию четырех задач: образование, обеспечение жильем, здоровье и патриотическое воспитание.  

Президент страны Н.А.Назарбаев поднял наиболее актуальные вопросы, которые в последнее время беспокоили молодежь. Это доступное и качественное образование, наличие работы, жилья, семьи. Также подчеркнул о важности сохранения межнациональной и межконфессиональной стабильности в стране, пропаганды преемственности  поколений,  ответственности за семью, вечной заботе друг о друге.

Елбасы поручил поддержать молодежь – будущее Казахстана- по всем направлениям. Государство очень многое вкладывает в молодежь Казахстана, выражая большие надежды на её будущее. Поэтому сейчас важно иметь обратную связь. Молодежь страны горячо поддержала решение Главы государства и готова внести свою лепту в дальнейшее развитие страны. 

Р. МАЛГАЖДАРОВА,

директор центральной библиотечной системы,

активист партии «Нұр Отан»