Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    

Материалы

Награда за труд

                                                                
             Жизнь библиотечная неповторима, порой непостижима для людей иных профессий. В ней свои печали и невзгоды, радости и открытия. Библиотека на селе – больше чем библиотека, она - явление духовно-нравственное, та самая непотопляемая историко-культурная «соломинка», за которую держится село.

 В нашем районе трудятся много прекрасных библиотекарей, для которых это не просто работа, а призвание всей жизни. Библиотекари, проработавшие 20 и более лет, продолжают сохранять, приумножать и распространять книжные богатства, создавать уют и комфорт для пользователей. Их жизненный опыт, энергия, добрые советы  необходимы молодежи, они остаются образцом высокого профессионализма.

В жизни библиотек, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события. Так, в Северо-Казахстанской областной универсальной научной библиотеке им. Сабита Муканова состоялось награждение библиотечных работников за значительные достижения в труде. За добросовестный и многолетний труд были отмечены лучшие работники центральной районной библиотеки района имени Габита Мусрепова. Нагрудным знаком "Кітапхана ісінің ардагері" «Ветеран библиотечного дела» были награждены заведующая методическим кабинетом Ирина Васильевна Пигина, и заведующая отделом комплектования и обработки документов Гулжамал Каиржановна Баймульдина. Методист Ботагоз Шамшидиновна Макова была награждена нагрудным знаком «Кітапхана ісінің үздігі»- «Отличник библиотечного дела». Награды были предоставлены Казахстанским библиотечным союзом, город Алматы. Ваша преданность профессии - пример для подражания молодым. Поздравляем коллег с заслуженной наградой! Желаем новых свершений, производственных успехов, а также личного благополучия и здоровья!

Р. МАЛГАЖДАРОВА,

директор центреализованной библиотечной системы