Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Материалы

Послание Президента- уверенность в завтрашнем дне

 «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана» - первое Послание Президента страны Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. В стратегии Главы государства обозначено его видение относительно дальнейшего развития страны. В Послании был дан ряд поручений Парламенту и Правительству.

В здании Андреевского сельского акимата и в государственных учреждениях округа имеются информационные стенды с текстом Послания Президента.

В школах и библиотеках округа были проведены классные часы, беседы, «круглые столы» по обсуждению Послания.

В округе создана информационная группа по разъяснению Послания Президента народу Казахстана. Были проведены  обсуждения  по утвержденному графику.

Глава государства в своем Послании большое внимание уделяет реализации Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. С января текущего года в округе создано 12 новых рабочих мест.

Из числа безработных направлено на профессиональное обучение по специальности «кондитер»  - 2 человека, «тракторист-машинист» - 1человек.

Адресную социальную помощь получили 6 семей.

В 2020 году для развития растениеводства в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 -  2021 годы «Енбек» через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» получил микрокредит на сумму 3 млн. тенге один человек.

В рамках трехмесячника по благоустройству населенных пунктов на территории сельского округа проводится работа по побелке столбов и деревьев, разбивке цветочных клумб у зданий организаций, ремонту и покраске заборов, уборке мусора.

Установлено освещение улиц в селах Андреевка, Раисовка, Жанасу.

В 2020 году запущена локальная сеть водоснабжения в с. Андреевка.

Развитию спорта в округе уделяется большое внимание, в населенных пунктах имеются стадионы, детские спортивные площадки, хоккейный корт в с. Раисовка. В с. Андреевка в 2020 году построено мини- футбольное поле.

 Сборная команда по хоккею с. Раисовка принимает участие в районных и областных соревнованиях.

Команда ребят из с. Раисовка по шорт-треку неоднократно занимала призовые места.

Сборные команды сельского округа принимают участие в районных спартакиадах «Ак бидай», «Север», где занимают призовые места.

   С. ИКАШЕВ,

аким Андреевского

сельского округа