Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30
31            

Материалы

Есть, где поиграть и заняться спортом

В преддверии дня Конституции Республики Казахстан в селе Червонное состоялось открытие детской игровой площадки и мини - футбольного поля.

Участие в торжественном мероприятии приняли  аким Червонного  сельского округа Б. Баяхметов и население села Червонное.

На строительство  детской игровой площадки и мини -  футбольного поля было выделено 10 млн. тенге из районного бюджета, установлены качели, карусели, спортивный комплекс и другое.  Детская игровая площадка стала настоящим подарком для  ребят  и их родителей.   Теперь  молодым родителям есть куда выходить на прогулку с маленькими детьми, общаться между собой и одновременно присматривать за детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Планируя детскую площадку, было принято во внимание, что насыщенные цвета привлекают детей, будят их воображение, делают игры интереснее,  поддерживает тонус и облегчают ориентирование на площадке. Также яркие краски на игровой площадке – это  не только элементы безопасности, но еще и способ преображения самого села.

Популярность футбола с каждым годом набирает обороты у любителей этого вида спорта.  И это неудивительно, ведь желающих весело и активно провести время за любимой игрой всегда хватает. С детства мальчишки любят стоять в воротах и забивать голы. Мужчин привлекает в этой игре возможность с пользой для здоровья активно проводить время, что гарантирует хорошую физическую форму.

Аппарат акима Червонного сельского округа