Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Материалы

Спасибо за понимание

В районной газете «Новости Приишимья»  недавно была опубликована статья  «По обоюдной договоренности», в которой  речь шла о  том, что  наряду с большой  работой, проводимой в селе Новоишимское  в плане благоустройства,  одним из факторов, ухудшающих облик райцентра, идущих в разрез с Правилами благоустройства населенных пунктов и Правилами пожарной  безопасности,  являются дачные поселки, расположенные на въезде в село Новоишимское со стороны города Кокшетау.  Вернее,  то,  что от них осталось.

В связи с чем  по инициативе районной исполнительной власти с владельцами дачных участков ведется разъяснительная работа по дальнейшему использованию данных участков. В отделе земельных отношений либо в отделе архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог  сельчанам предлагается своими силами восстановить дачные строения и привести участки в соответствие их целевому назначению и архитектурному стилю, либо самостоятельно заняться разбором полуразрушенных дачных домиков. Если такой возможности нет, то местные исполнительные органы готовы оказать помощь в разборе разрушенных дачных домиков. При этом необходимо учитывать,  что право на земельные участки сохраняется за собственником.

И нужно сказать, что  ряд владельцев  дачных участков с пониманием отнеслись  к данному вопросу, выразив готовность рассматривать предложенные варианты его решения.  То есть те  сельчане, которые не имеют возможность своими силами   разобрать полуразрушенные  дачные домики,  дают согласие на то, чтобы эта работа  была выполнена  силами  местных исполнительных органов.  И, как результат,  данная работа уже начата.  А владельцам дачных участков  хочется сказать спасибо за понимание, за обоюдное желание сделать наш райцентр еще более ухоженным, красивым, чтобы с какой бы стороны в него не заезжали, впечатления оставались  бы самыми хорошими.

 

Марина ПЕТРОВА