Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  

Материалы

Проводится отбор призывников

Отделом по делам обороны района имени Габита Мусрепова проводится  отбор призывников для подготовки по военно-техническим специальностям (водители категории  «ВС1С») на безвозмездной основе через филиал ВТШ МО РК г. Петропавловск  на 2023 учебный год.

Подготовка по военно-техническим специальностям включает в себя: воспитание призывников в духе патриотизма и готовности к выполнению своего гражданского долга по защите Республики Казахстан; формирование у призывников черт характера, позволяющих быстро адаптироваться в воинском коллективе, дисциплинированности, исполнительности и организованности, а также высокой ответственности за выполнение поставленной задачи; приобретение призывниками необходимых знаний по устройству вооружения и техники, практических навыков по их обслуживанию, ремонту и применению, позволяющих им в короткие сроки после призыва приступить к выполнению  обязанностей по своей штатной должности в период прохождения воинской службы.

Для обучения по военно-техническим специальностям привлекаются граждане, годные по состоянию здоровья к воинской службе, в возрасте семнадцати лет и шести месяцев, не старше двадцати двух лет. На период обучения в филиале ВТШ МО РК призывники будут обеспечены полевым обмундированием, круглосуточным проживанием в казарме с трехразовым питанием и банно-прачечными услугами.

По окончанию обучения данная категория призывников подлежит обязательному призыву на срочную воинскую службу весной 2023 года только в воинские части вооруженных сил РК.

Начало обучения с 15 января 2023 года.

По всем вопросам обращаться в Отдел по делам обороны района имени Габита Мусрепова, с. Новоишимское, ул. Ворошилова, 6, тел: 23-8-15.

Е.ИЛЬИН,

начальник группы комплектования,

капитан