Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31  

Первое место в Международном конкурсе

Танцевальная группа «Энкор» районного Дома культуры успешно выступила на Международном конкурсе «UNISTAR Астана» в столице нашей Родины.

Когда юные танцоры вернулись  с конкурса, мы встретились с их наставником и художественным руководителем  Еленой  Юрьевной Титовой.

- В Международном конкурсе «UNISTAR Астана» мы участвовали впервые, - делится своими впечатлениями Елена Юрьевна.

Тем большую радость доставили нам результаты. Для выступления мы подготовили два художественных номера - казахский танец и современную хореографию. И успех превзошёл все наши ожидания: с казахским танцем мы заняли I место в конкурсе, с современной хореографической композицией у нас II место.

Стоит отметить, что столь высокий  результат на столичной сцене не случаен: воспитанницы Е.Ю. Титовой готовились основательно, репетировали долго и кропотливо, буквально оттачивали  каждое движение.

Любовь к танцам Елена Юрьевна прививает детям с 2009 года. Именно с этого времени она пришла работать в районную Школу искусств.

Сама Е.Ю. Титова  хореографии  училась в художественном колледже имени А. Сәрі в городе Кокшетау. А сегодня уже ее воспитанники обучаются в этом же колледже.

После окончания коллежда Елена Юрьевна поступила в Челябинский государственный педагогический университет по специальности «художественный руководитель хореографического коллектива».

Успешно окончив университет, сегодня моя собеседница является высококвалифицированным специалистом, тринадцать лет приобщающим воспитанников Школы искусств к необычайному и удивительному миру Терпсихоры.

В нашем разговоре Елена Юрьевна говорит о том, что требовательность и высокий уровень хореографического мастерства- основные слагаемые успешной работы с детскими и подростковыми танцевальными коллективами.

Среди сегодняшних участниц группы «Энкор» 12 человек в возрасте от 13 до 15 лет, среди них есть воспитанницы Елены Юрьевны, уже выпустившиеся из стен районной Школы искусств, но продолжающие нести в душе любовь к танцам. Сегодня девушки с огромным интересом продолжают занятие, теперь уже в районном Доме культуры, и, как видим, достигают высоких результатов.

В составе танцевальной группы «Энкор» на столичной сцене выступили Алина Айткожа, Аида Сулейменова, Юлия Тихонова, Лана Каржасова, Аделина Шелонцева, Эмина Мират, Амина Болат, Алина Гончарова, Елдана Каиржанова, Аима Тайжан, София Швецова, Сандина Исмаканова.

- Встретили нас хорошо, - продолжает свой рассказ Е.Ю. Титова. – Из сельской глубинки мы были единственным танцевальным коллективом. А когда мы исполняли наш казахский танец, аплодисменты наполнили зал. Мы были счастливы!

Победители получили именные дипломы, медали, кубок. И радости юных артисток не было предела. Она подкреплялась тем, что современная хореографическая композиция наших артистов заняла II место. Это второй успех танцевальной группы «Энкор». И вновь награды – дипломы, медали, кубок. А кроме того, Благодарственное письмо было вручено художественному руководителю, наставнику Е.Ю. Титовой, директору районного Дома культуры Н.А. Синдякиной. Это говорит о высоком уровне подготовки танцевальной группы «Энкор». Мусреповский зритель уже имел возможность оценить  исполненные на столичной сцене художественные номера – и казахский, и современный танцы уже исполнялись и были приняты на «Ура!».

Коллектив «Энкор» и художественный руководитель Е.Ю. Титова выражают огромную благодарность директору районного Дома культуры, депутату районного маслихата Н.А. Синдякиной за понимание, заботу и постоянную поддержку.

А мы желаем танцевальной группе «Энкор» новых сценических успехов и достижений, покорения новых вершин!

Лариса БОРИСЕНКО