Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Май 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Влюблена в свою работу

Культура – это стремление к совершенству посредством познания того,

что более всего нас заботит, того, о чём думают и говорят.

М. АРНОЛЬД

Свою трудовую деятельность Яна Леонидовна Бабенкова в сфере культуры начала в Чистопольском Доме культуры в 2015 году в качестве методиста. В настоящее время является художественным руководителем. Имеет высшее педагогическое образование, окончив в 2019 году университет им. А Мырзахметова по специальности «педагог – психолог».

Еще в школьные годы проявила интерес к пению. Имея увлечённость музыкой и вокальные способности, поступила в музыкальную школу. Ответственный и добросовестный работник. Благодаря организаторским способностям и коммуникабельности мероприятия под её руководством проходят на отличном уровне. Уже стало традиционным в Доме культуры проводить конкурсы среди детей и взрослых. Такие мероприятия всегда яркие, насыщенные музыкальными заставками, забавными конкурсами: «Поваренок», «Летние панамы», «Мисс модница», «Мисс Чистополье», «Минута славы» и другие.

Талантливый специалист и постановщик культурно-досуговых мероприятий. Её умение работать с детьми разного возраста, увлечь, заинтересовать способствовали созданию детских танцевальных коллективов «Солнышко», «Горошины», драматического кружка «Мозаика», в репертуаре которых народные, современные, национальные детские танцы, инсценировки.

Её постоянное стремление придумать что-то новое, интересное, достигает своего результата. Яна Леонидовна являлась инициатором проекта «Песня на двоих». Конечно, за всем этим стоит колоссальный труд и большое желание творить всего коллектива Дома культуры. Многое уже осуществилось. Проект среди вокалистов «Две звезды» состоялся, в нем все солисты из трёх Домов культуры объединились в дуэты, образовалось 10 пар, выступавших со своими показательными номерами, что вылилось в настоящее шоу.

За добросовестное отношение к работе Яна Леонидовна неоднократно награждалась Благодарностями от районного руководства. Внедрила конкретные предложения, которые оказали благотворное влияние на деятельность Чистопольского Дома культуры. Демонстрация просмотра мультфильмов для детей, игры на батуте, дискотеки для молодёжи, тематические инсценировки, «Голубые огоньки» на 8-марта, Новый год, День пожилых, вечера отдыха, «Осенний бал».

Ежегодно являемся участниками Фестиваля танцев для детей в с. Нежинка. Успех таких выступлений отмечается грамотами, дипломами и ценными подарками.

Яну приглашают на районные торжества для участия в праздничных концертах. Имея всегда свежий репертуар, хорошее исполнение, пользуется зрительскими симпатиями.

Её внимательность и дружелюбие проявляются в общении с коллегами, людьми разных возрастов и темпераментов. Авторитет и уважение односельчан, умение быстро принять решение позволяют ей организовать массовые мероприятия: челенджи, творческие выставки, общаться со зрительской аудиторией, в условиях сценического представления. Яркий персонаж клоуна «Клёпа» в сказке «Злая спичка» надолго запомнился и полюбился ребятам. Её способности быстро перевоплощаться в различные виды клубной работы способствуют выступить ведущим, солистом, танцором, ни один новогодний праздник не проходил без весёлой доброй Снегурочки, с её поздравлениями на дому, детских утренниках.

Ответственность, пунктуальность, подготовка и разработка идейно-тематической базы присущи нашей коллеге.

Для учащихся она проводит познавательные часы, конкурсы рисунков на различные темы, беседы - размышления о нравственности, патриотизме. Владеет актерским мастерством, ярко показывая его в различных театральных постановках.

Такая работа полностью подходит её характеру, это творчески активная личность, влюблённая в свою профессию. Яна Леонидовна не только проводит развлекательные мероприятия, но и полностью организовывает этот ответственный и увлекательный процесс. Сама придумывает сценарий, готовит всё необходимые атрибуты, костюмы. Воплощать в жизнь свои творческие замыслы позволяют её креативное мышление и нестандартное видение творческого процесса. Но самое главное то, что она приносит радость детям и взрослым.

Замужем, заботливая и любящая мама. Воспитывает двух прекрасных детей. Взаимоотношения в семье дружные и уважительные.

Яна Леонидовна активно принимает участие в общественной жизни школы, села. Председатель окружной избирательной комиссии.

Хочется пожелать ей безграничного счастья, больших успехов и огромного везения! Пусть творчество будет в радость!

Э. АШИНБРЕЙНЕР,

методист Чистопольского Дома культуры