Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Электронные учебники платформы TopIQ.kz

30 ноября в актовом зале Новоишимской казахской средней школы состоялся семинар «Использование электронных учебников образовательной платформы TopIQ.kz в учебном процессе».

В работе семинара приняли участие 90 человек – это директора средних школ района имени Габита Мусрепова, школьные библиотекари, учителя начальных классов. Представители Тимирязевского района и района Шал акына не смогли приехать из-за погодных условий.

Рабочая группа в составе руководителя тренинг-центра издательства «Алматыкітап баспасы» Г.С. Кудайберген, методиста Центра методической работы и информационных технологий в сфере образования Управления образования Северо-Казахстанской области Г.Ж.Клюковой, методиста отдела образования района имени Габита Мусрепова А.М. Абишевой подготовила для участников семинара видеопрезентацию на тему «Цифровые образовательные ресурсы».

Выполняя поручение Президента страны К.-Ж.К.Токаева, издательство «Алматыкітап баспасы» провело огромную работу по созданию электронных учебников, что предоставляет совершенно новые возможности для учителя и ученика, личностного роста учащихся и выбора темпа обучения. В стране около 3,5 миллионов школьников и теперь у каждого из них есть выбор, возможность более успешного усвоения учебной программы, качественного обучения.

Издательство «Алматыкітап баспасы» уже ряд лет кропотливо работает над созданием современных цифровых учебников. На сегодняшний день на платформе представлены 108 учебников с 1 по 11 классы. В 2021 -2022 учебном году образовательная платформа TopIQ.kz стала основным инструментом для организации работы с цифровым контингентом в более чем двухстах школах страны.

Об использовании электронных учебников образовательной платформы TopIQ.kz в учебном процессе рассказала аудитории руководитель тренинг-центра издательства «Алматыкітап баспасы» Г.С. Кудайберген.

Современные технологии входят в нашу жизнь все активнее и требовательнее, в том числе и в образование. Гульнур Сериковна, презентуя новую образовательную платформу посредством видеослайдов,  подробно сказала о библиотеке электронных учебников, о том, как работать с ними ученику и учителю. Аудитории был также презентован видеоролик на тему «Назначение задания ученикам». Образовательная платформа TopIQ.kz интегрирована с платформой «Кунделик», что удобно для работы.

Кроме всего прочего, в библиотеке электронных учебников имеется вся учебная литература - от сказок, которые можно читать по слогам, до классических произведений казахской и русской литературы.

Одним из факторов успешной работы с образовательной платформой TopIQ.kz  является возможность для учителя выстраивать индивидуальные траектории обучения. К тому же, каждая тема учебника представлена не только в текстах, но и в графическом, аудио - и видеосопровождении.

Таким образом, образовательная платформа  TopIQ.kz - это та платформа, на которой могут учиться, развиваться, проходить школьную программу и оттачивать свои знания ученики всех возрастных групп, в том числе и начальных классов. Задания по основным предметам везде совпадают со школьной программой. При этом, платформой TopIQ.kz можно пользоваться на любом устройстве, в любое время, в удобном темпе.

TopIQ.kz - платформа, разработанная полностью за счет частных инвестиций.

Лариса БОРИСЕНКО