Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

ЛЕТОПИСЬ НЕЗАВИСИМОСТИ В ПОТОКЕ ИСТОРИИ

Перелистать страницы богатейшей истории Казахстана, просмотреть длительный путь наших предков к своей Независимости и суве-ренитету, сопоставить древность и современную эпоху,   продемонстрировать свои интеллектуальные способности и багаж знаний предложила Володарская сельская библиотека своим читателям,  пригласив их на интеллектуальный ВOOK-батл «Летопись Независимости в потоке истории», посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

Мероприятие состоялось в преддверии праздника в юрточном холле Дома культуры, где развернулась программа интеллектуального состязания – «батла», в котором приняли участие 2 команды -  «Ақыл» и «Білім».

«За строкой истории», «Культурные сокровища нации», «История в лицах», «Предвестники независимости» - это не полный список туров, которые, сменяясь друг за другом, раскрывали обширную тему встречи. Большой опорой для участников также стали материалы праздничной выставки и справочная литература, к которой они могли всегда обращаться при получении заданий.

А также ряд заданий был направлен на поисковую работу по определенным тематическим книгам и материалам СМИ.

В завершение  победу одержала команда «Акыл», с большим количеством набранных балов во время игры.

День Независимости – это чтимый народом Казахстана праздник, который отожествляет идеи суверенитета, свободы, государственности,  и в этот день очень важно обращаться к истории своей страны и вспоминать  людей, подвиги, события, которые предопределили реализацию нашей всеобщей мечты – быть Независимой республикой мира.

 

 

Н.ВЕРБОВСКИЙ,

библиотекарь,

с.Володарское