Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Июнь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Разработано мобильное приложение

В помощь предпринимателям Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан разработано мобильное приложение «Qamqor»- защита бизнеса, которое доступно в «App Store» и «Googleplaymarket».

Так, на мобильный телефон бизнесмена, в случае назначения проверки его деятельности будет приходить Push-уведомление с текстом «К вам придут с проверкой». В данном приложении отражены сведения о лицах, участвующих в проверке, сроках, правовых основаниях, предмете проверки. Предпринимателю предоставлена возможность направить в онлайн-режиме жалобу о нарушениях, как до начала проверки, так и в ходе проведения.

Сообщения о допущенных нарушениях будут незамедлительно  поступать в территориальные подразделения Комитета для оперативного реагирования.

Кроме того, в приложении предусмотрено поле «вопрос-ответ» и чат, по которому предприниматель может в онлайн-режиме задать вопрос.

Также, Управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Северо-Казахстанской области на постоянной основе проводится работа по пресечению фактов незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность, снижению административного давления на бизнес.

Д. Куртаев,

статистик Управления

по району имени Габита Мусрепова