19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30

Еще один кандидат в мастера спорта

Уже несколько лет учащиеся Новоишимской СШ №1, занимающиеся гиревым спортом под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ А.П. Федорова, выполняют нормативы кандидатов в мастера спорта. Сегодня мы расскажем об учащемся 11 класса Сергее Брылевском.

В апреле сборная команда по гиревому спорту выезжала на чемпионат области, где юноши заняли III общекомандное место.

На этом чемпионате Сергей Брылевский в весовой категории 68 кг занял II место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, набрав в общей сумме 138 очков.

Парень дисциплинированный и ответственный, Сергей очень любит спорт. Гиревым спортом он начал заниматься с 8 класса и за короткий срок добился хороших результатов. Еще юноша занимается армрестлингом, где на протяжении трех лет становится чемпионом района. Кроме того С. Брылевский занимается военно-спортивным многоборьем, является призером районных соревнований по летнему и зимнему Президентскому многоборью.

В 2016 году Сергей стал чемпионом республики, когда в составе нашей команды выступал в военно-спортивном многоборье в лагере «Балдаурен», находящемся в Щучинской курортной зоне.

В 2017 году в составе сборной района он участвовал в областных соревнованиях «Батыр», где команда мусреповцев стала чемпионом. В этих соревнованиях Сергей Брылевский показал отличную физическую подготовку- и в стрельбе, и в подтягивании он был лучшим.

Чтобы добиться хороших результатов, нужно очень много работать над собой, постоянно тренироваться. Только воля к победе, целеустремленность помогают Сергею в спортивных успехах. И его тренер сегодня надеется, что даже, покинув стены школы, юноша продолжит заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Ведь именно занятия спортом способствуют развитию и воспитанию полноценной личности, а это уже вклад в человеческий капитал, в будущий потенциал нашего общества.