Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Сентябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Спасибо за спортивное лето!

Лето- это время каникул для школьников. Целых три месяца они могут не думать об уроках и домашних заданиях. Появляется много свободного времени для отдыха. Но только не для спортсменов. Лето для спортсмена - это время, когда можно больше времени уделить тренировкам. Ведь только упорные тренировки могут позволить достичь хороших спортивных показателей на соревнованиях. И именно тренировкам уделили свое внимание спортсмены Бирликской СШ.

  В начале июня  школьники готовились к областным соревнованиям «Алау», проходившим на базе ДОЛ «Солнышко». В составе сборной района чемпионами области стали: Евгения Лосеева, Карлыгаш Акпанова, Дарья Сидорова, Кирилл Гайнутдинов.

   Июнь так же был временем подготовки к областным соревнованиям по летнему Президентскому многоборью. Соревнования проходили в г. Петропавловске. На эти соревнования выехали двое учеников школы. Даяна Акпанова в своей возрастной группе заняла 2 место. Екатерина Грицай заняла 1 место, став чемпионкой областных соревнований.

 На этом подготовка спортсменов не остановилась. В июле школьников ожидали соревнования по лыжероллерным гонкам в городе Костанай. Показать свое спортивное мастерство поехали Евгения Лосеева и Екатерина Грицай. Школьников ждали три дня соревнований, а именно, кросс, гонка на лыжероллерах классическим и свободным стилем. Хорошая спортивная форма позволила показать следующие результаты: Екатерина Грицай стала  победителем в кроссе на 4 километра. Евгения Лосеева сумела в каждом виде соревнований заработать призовые места: в кроссе на 2 километра- 3 место, гонка классическим ходом- 3 место. В гонке свободным стилем Евгения стала чемпионкой Костанайской области.

  Все эти чемпионаты стали огромной подготовкой к самым важным соревнованиям этого лета. В августе в г. Кокшетау школьников ожидал Чемпионат Республики Казахстан по роллерному многоборью (стрельба, отжимания, гонка на лыжероллерах).

Перед  соревнованиями  школьники выехали на учебно-тренировочные сборы, что позволило им хорошо изучить лыжероллерную трассу и набрать еще более хорошую спортивную форму. Результаты этого чемпионата превзошли самые смелые ожидания. В группе 12-13 лет чемпионкой РК стала Евгения Лосеева, вслед за ней на 2 место поднялась Карлыгаш Акпанова. В группе 14-15 лет Даяна Акпанова набрала самое большое количество очков, что позволило ей стать чемпионкой Республики. В группе 16-17 лет выступала Екатерина Грицай, немного уступив победителю, она заняла 2 место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Девочки выступали за спортивный клуб «Алиби-Ишим». Сумма всех их результатов позволила клубу занять 2 общекомандное место среди всех спортивных клубов Республики Казахстан.

  Данные показатели являются результатами огромной тренировочной работы тренера и спортсменов. А также отличной спонсорской помощи со стороны руководителя ТОО «Алиби-Ишим» М.П. Скорнякова. Хочется выразить огромную благодарность за столь важную помощь от лица спортсменов и от себя лично.

Д. МУРАВЬЕВ,

тренер-преподаватель по лыжным гонкам

Бирликской СШ