11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В объективе лыжники

В селе Новоишимское на стадионе «Жастар» прошли лыжные гонки среди учащихся школ райцентра, посвященные 25- летнему юбилею независимости Республики Казахстан. Всего в соревнованиях приняли участие 40 ребят.

Девушки бежали на лыжах 1500 метров. Практически всю дистанцию лидировала Д. Буреева, но на завершающем круге спортсменка немного «выдохлась» и уступила первую позицию Ю. Ягиной. Таким образом, лидером стала ученица Новоишимской СШ №1 Ю. Ягина, второе место заняла Д. Буреева (Новоишимская СШ №2), замкнула тройку призеров К. Шендрик из Новоишимской СШ №1.

Юноши преодолевали на лыжах дистанцию в 2000 метров. Первым к финишу пришел К. Ягин (Новоишимская СШ №1), второе место занял Т. Токталкан (Новоишимская казахская СШ) и Р.Абулхаиров из Новоишимской СШ №1 стал обладателям третьего места.

Все спортсмены, занявшие призовые места в лыжной гонке, были награждены грамотами.