15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

Мусреповцы- лучшие в области

В селе Рузаевке в рамках зимней районной спартакиады «Север- 2016» состоялись соревнования по Президентскому многоборью, посвященные 25-летию независимости Республики Казахстан.

Соревнования проходили по трем дисциплинам- лыжным гонкам, силовой гимнастике, пулевой стрельбе. Посостязаться за звание сильнейших приехали в Рузаевку команды из девяти сельских округов- 73 спортсмена соревновались в семи возрастных категориях.

В результате упорной и настойчивой борьбы общекомандные места в турнирной таблице расположились следующим образом: первыми стали спортсмены Кокалажарского сельского округа, набравшие 1 632 очка, на втором месте- команда Чистопольского сельского округа, в копилке которой 1 383 очка. Хозяева соревнований- команда Рузаевского сельского округа- на третьем месте (1 129 очков). Команды-победительницы будут награждены на церемонии во время проведения спартакиады «Север».

Соревнования проводились и в личном зачете. Победители личного первенства были награждены Почетными грамотами и медалями соответствующих степеней.

Спустя два дня сборная района имени Г. Мусрепова по зимнему Президентскому многоборью, в которую вошли лучшие спортсмены-победители районного первенства, выступила в городе Мамлютке, где проходили соревнования в рамках областного «Севера- 2016». Команда нашего района, выезжавшая на соревнования в составе 13 человек, блестяще выступила, заняв первое место! В зимнем Президентском многоборье мы впервые выступили столь успешно, за что хотелось бы горячо поблагодарить всех участников соревнований. Ведь каждый стремился своим выступлением обеспечить максимальный отрыв от противника, что в общей сложности и привело к успеху.

В состав сборной вошли семь мужчин и шесть женщин. Борьба предстояла нелегкая.

Наша команда выступила во всех возрастных категориях. В категории 18-20 лет Иван Штых (Рузаевский с/о) занял III место. В возрастной категории 21-23 года также третьим стал Алишер Дюсембаев (Кокалажарский с/о). Первое место занял новоишимец Ильяс Жуманов (категория 24-34 года). Дмитрий Саурмилих в этой же возрастной категории был вторым. Также вторым стал Сергей Минин (категория 35-39 лет). Юрий Шумаков- Кокалажарский с/о, категория 40-49 лет- был вторым. Хочется отметить также Зулкарная Конкабаева (Чистопольский с/о), который стал четвертым.

В абсолютном первенстве выиграл Ильяс Жуманов, вторым стал Дмитрий Саурмилих. Они выехали на универсиаду в город Алматы, где с 6 по 15 февраля примут участие в лыжных гонках. В составе сборной СКО они также выступят на республиканских соревнованиях в городе Щучинске, которые пройдут с 1 по 4 марта.

Радует молодая смена. Так Ю. Шумаков не только сам постоянно участвует в соревнованиях, но и подготовил себе последователей- его воспитанники Алишер Дюсембаев и Тамара Налобина сегодня показывают отличные результаты. Так, Тамара Налобина, выступая в возрастной категории 18-20 лет, два дня подряд была в тройке призеров и ей буквально немного не хватило удачи, чтобы удержать эту позицию до конца. В результате она заняла IV место, привнеся свой значительный вклад в общекомандную копилку.

В возрастной категории 21-23 года III место заняла Ольга Семененко (Новосельский с/о), Любовь Китанова из Чистопольского с/о, выступавшая в возрастной категории 50-59 лет, заняла II место. На IV месте Роза Акпанова (Бирликский с/о). Хорошо выступили, хотя и не попали в призеры, Кристина Шильнгорн (Бирликский с/о), Шнар Исина (Чистопольский с/о).

Хочется еще раз поблагодарить всех участников соревнований. Большое отдельное спасибо директору Рузаевского агротехнического колледжа С.В. Мунько за транспорт, выделенный для поездки нашей команды в город Мамлютку.