Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Успех юных футболистов- заслуга тренера

Спортивная жизнь школы- это физическое воспитание учащихся, укрепление здоровья, достижение ими индивидуальных и коллективных побед. Во внеурочное время ребята посещают спортивные секции, где с удовольствием занимаются своим любимым видом спорта.    

Особое внимание подрастающему поколению уделяет тренер футбольной команды «Рузаевка» И.А. Романенко, который привлекает наших учащихся к активным занятиям футболом, передает свое мастерство и знания юным спортсменам. Игорь Алексеевич является выпускником нашей Рузаевской средней  школы и не оставляет без внимания развитие школьной жизни.

По  инициативе и финансовой поддержке И.А. Романенко был построен стадион с искусственным покрытием, на котором регулярно проводятся активные тренировки по футболу. Из-под крыла этого тренера вышло много юных футболистов и просто успешных людей. С его помощью участники футбольного клуба освоили науку побеждать и никогда не сдаваться, идти к поставленной цели, добиваться намеченного результата. Организаторские способности, профессиональное отношение к делу, целеустремленность и настойчивость Игоря Алексеевича способствовали реализации намеченных планов и воспитанию будущих первоклассных футболистов. Для участия в чемпионатах И.А. Романенко приобретает спортивную форму и финансирует выезды команды на турниры во все уголки нашей страны.

Не первый год учащийся 8 класса Темирлан Балахметов принимает участие в чемпионатах по футболу в составе футбольной команды «Рузаевка». Темирлан увлекается футболом с раннего детства и, чтобы достичь результатов, тренируется день за днем  в любое время года. Ведь футбол не только тренирует выносливость, силу мышц, но и закаляет характер, формирует волевые качества, учит мыслить, анализировать и работать в коллективе. Участие в районных, областных и республиканских турнирах по футболу в составе сборной футбольной команды «Рузаевка» является большой гордостью для Темирлана, и он  с нетерпением ждет следующих соревнований.

Особенно волнительным для Темирлана был октябрьский день этого учебного года, когда на одной из торжественных линеек в школе присутствовал тренер футбольной команды « Рузаевка» И.А. Романенко, который представил вниманию учащихся Кубок Победителя Первенства Республики Казахстан по футболу среди юношеских команд футбольных клубов Первой лиги среди детей 2003 года рождения. Темирлан с большой гордостью держал в руках Кубок, и в его глазах светились огоньки радости за команду, с которой неоднократно юный спортсмен выезжал на соревнования.

Хочется выразить огромную признательность И.А. Романенко за профессионализм и старания, которые он вкладывает в своих подопечных, за умение заряжать позитивом и внушать уверенность. Пусть все достигнутые Вами, Игорь Алексеевич,  высоты умножатся в тысячу раз и подарят миру новых чемпионов, мастеров и просто достойных людей! Новых достижений и спортивных успехов футбольной команде «Рузаевка»!

 А нашему юному футболисту Темирлану Балахметову мы желаем сохранить волю к  победе и быть преданным любимому спорту!

Дети- это наше будущее, а детский футбол- это незаменимая составляющая здорового развития сборной, национальных клубов, а также имиджа нашей страны на мировой арене.  

С.КАТЕНИНА,

старшая вожатая,

Н.ТАЛГАТОВА.

ұланбасы ЕДЮО «Жас Ұлан», ученица 8 класса

Рузаевской СШ