15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

Мусреповские боксеры- лучшие в области

В г. Петропавловске прошел чемпионат области по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения, посвященный 25-летнему юбилею независимости Республики Казахстан. Мероприятие проводилось с целью популяризации, пропаганды и развития бокса среди юношей, пропаганды здорового образа жизни и повышения спортивного мастерства.

На чемпионат приехало более 100 спортсменов со всей Северо-Казахстанской области.

Боксеры из района имени Г. Мусрепова показали очень хороший результат. Чемпионами стали И. Исраилов (32 кг, Чистопольская СШ), А. Касымов (38 кг, Новоишимская СШ №1), А. Уколов (36 кг, Салкынкольская СШ), Ш. Муратбек (40 кг, Раисовская СШ), А. Есимжанов (44 кг, Раисовская СШ), А. Чолоян (46 кг, Новоишимская СШ №1).

Серебряными призерами стали Я. Митрофанов (34 кг, Раисовская СШ), О. Круть (38 кг, Чистопольская СШ), А. Миронов (42 кг, Новоишимская СШ №1), Н. Амангельды (48 кг, Чистопольская СШ), Н. Кайыржан (50 кг, Чистопольская СШ), С. Абишев (70 кг, Новоишимская СШ №1), Т. Хачатрян (свыше 70 кг, Новоишимская СШ №1).

Бронзовые медали завоевали Р. Бурнашев (36 кг, Новоишимская СШ №1), С. Лембович (38 кг, Приишимская СШ), М. Ескенов (40 кг, Чистопольская СШ), Е. Даулетбек (56 кг, Чистопольская СШ), Д. Ельтубаев (60 кг, Ялтинская СШ).

Благодаря силе воле, умению и стараниям спортсменов, а также заслуге их тренеров Д. Кажигалиева (с. Раисовка), А. Балтыкысгенова (с. Разгульное), А. Абильпеисова (с. Чистополье), М. Раимбекова (с. Ялты), А. Аскарбекова (с. Новоишимское), команда района имени Г. Мусрепова в  общекомандном зачете заняла первое место, обогнав областную школу бокса г. Петропавловска (второе место) и «Женіс» СДЮСШОР г. Петропавловска (третье место).

Призеры чемпионата области по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а за занятое первое место в общекомандном зачете наши боксеры добавили в свою копилку еще и кубок.